Димиа и Эскапел
Добрый день, пью димиа уже полгода, вчера забыла выпить таблетку, сегодня порвался презерватив. Нужно ли пить Эскапел? Или лучше выпить 2 таблетки димиа (одну сегодняшнюю и одну пропущенную)? Если я все же выпью Эскапел, мне продолжать пить Димиа в привычном порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эскапел вам не нужно пить, Димиа выпейте сегодняшнюю и пропущенную таблетку вместе, а завтра по схеме продолжайте по одной. Контрацептивный эффект не снижается так как вы длительно принимаете кок
Галимат, ну, а если все же принять Эскапел, что будет? И если все же принять, то можно ли с ним будет 2 таблетки Димиа выпить?
А зачем? У вас гормональный фон полетит и кровянистые выделения начнутся. Вы и так не забеременеете, смысла пить его не вижу.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Эскапел пить не нужно Вам. Сегодня по времени обычно у выпить две таблетки - сегодняшнюю и пропущенную вчерашнюю, и дальше принимать по схеме как обычно.
То что порвался презерватив не страшно, Вы на КОК, Вам випринципе дополнительная контрацепция не нужна, КОК достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Сегодня выпиваете вчерашнюю и сегодняшнюю таблетку - затем пьете Димиа в привычном режиме
Эскапел пить не нужно
Вы пьете препарат длительно и помимо отсутствия овуляции, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность (даже в экстренной ситуации плодное яйцо просто не сможет прикрепиться к тонкому эндометрию, так же сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды в полость матки.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Принимать Эскапел не нужно, его главная функция - подавление овуляции. У вас овуляция и так подавляется Димией.
Поэтому смысла просто нет. Плюс вы собьете цикл, и контрацептивные эффект Димии может снизиться.
Просто выпейте 2 таблетки, а завтра продолжайте прием в обычном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эскапел пить не надо. Выпить 2 таблетки сегодня. Далее пить по схеме
Здравствуйте. Нет не нужно принмать эк. Эффективно кок сохраняется, во время их приёма овуляции нет
Здравствуйте. Выпейте сегодня 2 таблетки. Одну сейчас, вторую по расписанию. Этого будет достаточно. Беременности точно не будет