Кальцинаты печени, застойный желчный
Беспокоят боли в животе, с августа непроходящие (принимала дюспаталин, потом, необутин, дицетел, ношпу, салофальк, никакого эффекта), субфебрильная температура всё это время, болят мышцы ног, слабость, особенно с утра. Сделана фкс (поверхностный колит, в тонкой кишке лимфоидные фолликулы), КТ с контрастом (в печени единичные субкапсулярные кальцинаты до 3мм, гемангиома до 5 мм, желчный с перегибом в области дна, содержимое неоднородное, стенки уплотнены, ед.кисты почек). Гастроэнтеролог отправила к терапевту, сказала по её профилю всё хорошо. Надо ли сдавать какие нибудь анализы? АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин в пределах нормы, чуть повышены триглицериды и холестерин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно исключить гельминтов, сдайте ИФА кровь на описторхии, токсокару, эхинококк, лямблии.
За гемангиомой необходим контроль 1 раз в год по МСКТ.
Ирина, спасибо за ответ, попрошу терапевта направление на эти анализы.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит исключить паразитов, сдать ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, цики на описторхов
Павел Александрович, сдала анализы, IgG все отриц., ЦИК 0,73 (норма до 0,85) отриц.
Значит паразитов можно исключить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исключите паразитозы, сдайте кровь .