Повышенная кислотность желудка
Добрый день! Повышена кислотность. Скорее всего, в связи со стрессом, сейчас нет возможности убрать стресс. Как можно убрать постоянную кислотность? (травы, таблетки...) В данный момент пью Гастал постоянно по 1-2 таблетки в день. Есть ли безопасные средства для постоянного понижения кислотности, которые можно принимать длительное время?
Здравствуйте. Что Вас сейчас беспокоит?
Ульяна, Здравствуйте! сейчас беспокоит постоянная изжога, которая снимается гасталом или содой... думаю это опасно постоянно их принимать.
Здравствуйте омез пили?
Елена, Здравствуйте! Да, он помогает, но как долго его можно пить? Читал при длительном употреблении бывает очень нехорошая побочка.
3 месяца можно.
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Елена, нет хеликобактер - 2 анализа делал, у меня дисбактериоз был и эрозия 12перстной кишки, огромный курс лечения за пол года, всеми таблетками лечили и капельницами, сейчас только повышенная кислотность беспокоит
Здравствуйте!
Выполняли ли вы фэгдс?
Татьяна, Здравствуйте! Да и брали пункцию, хеликобактер нет, эрозия 12перстной кишки. Потом отдельно делал на хеликобактер, может есть что-то, что можно пропить от хеликобактер, мб врут анализы...?
Можете приложить протокол фэгдс?
Какое лечение получали? Сколько по времени?
Сколько вам лет?
Татьяна, мне б что-нибудь для понижения кислотности, травку какую заварить? не бывает такого?
Принятый ответ
Нет, такого лечения не существует! Чтобы понять что действительно с вами происходит нужно, каковы причина, нужно видеть протокол фэгдс для назначения корректного лечения! Иначе так и будете лечится симптоматически без эффекта?
Что то из успокоительных принимаете?
Татьяна, Мне 38, Я на лечении у разных врачей уже пол года, меня лечили сначала от 12перстной эрозии, куча лекарств, капельницы.
Потом мне поставили Дисбактериоз кишечника 2 степени. я начал пить Альфанормикса (200мг) по 2 табл 2 раза в день 10дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 3 недели. После Альфанормикса мне становилось лучше на месяц, а потом опять изжога возвращается. Каких диагнозов только не ставили... и раздраженный желудок, короче повышена кислотность...
И куча других лек