Повышенная кислотность желудка

Добрый день! Повышена кислотность. Скорее всего, в связи со стрессом, сейчас нет возможности убрать стресс. Как можно убрать постоянную кислотность? (травы, таблетки...) В данный момент пью Гастал постоянно по 1-2 таблетки в день. Есть ли безопасные средства для постоянного понижения кислотности, которые можно принимать длительное время?

Здравствуйте. Что Вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ульяна, Здравствуйте! сейчас беспокоит постоянная изжога, которая снимается гасталом или содой... думаю это опасно постоянно их принимать.

Здравствуйте омез пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, Здравствуйте! Да, он помогает, но как долго его можно пить? Читал при длительном употреблении бывает очень нехорошая побочка.

3 месяца можно.
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, нет хеликобактер - 2 анализа делал, у меня дисбактериоз был и эрозия 12перстной кишки, огромный курс лечения за пол года, всеми таблетками лечили и капельницами, сейчас только повышенная кислотность беспокоит

Здравствуйте!
Выполняли ли вы фэгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, Здравствуйте! Да и брали пункцию, хеликобактер нет, эрозия 12перстной кишки. Потом отдельно делал на хеликобактер, может есть что-то, что можно пропить от хеликобактер, мб врут анализы...?

Можете приложить протокол фэгдс?
Какое лечение получали? Сколько по времени?
Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, мне б что-нибудь для понижения кислотности, травку какую заварить? не бывает такого?

Принятый ответ

Нет, такого лечения не существует! Чтобы понять что действительно с вами происходит нужно, каковы причина, нужно видеть протокол фэгдс для назначения корректного лечения! Иначе так и будете лечится симптоматически без эффекта?
Что то из успокоительных принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, Мне 38, Я на лечении у разных врачей уже пол года, меня лечили сначала от 12перстной эрозии, куча лекарств, капельницы.
Потом мне поставили Дисбактериоз кишечника 2 степени. я начал пить Альфанормикса (200мг) по 2 табл 2 раза в день 10дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 3 недели. После Альфанормикса мне становилось лучше на месяц, а потом опять изжога возвращается. Каких диагнозов только не ставили... и раздраженный желудок, короче повышена кислотность...

И куча других лек