Заложило ухо, но ничего не помогает!
Здравствуйте! Однажды (дней 5 назад), у меня заложило ухо. Я стал приводить его в нормальное состояние, закрывая нос пальцами, и как бы вдыхая воздух из носа в уши. Всё вроде бы нормально, но тут я чувствую что ухо опять заложило! Я начал проводить те же действия, ну тут я почувствовал что ухо заложило так, что "такие медитации" уже мне не помогут! После этого, я закапал в ухо (левое) "Отирелакс", полежал минут-20. Встал. И всё равно чувствую что я пока не всё слышу (какие-то звуки до меня слабо доходили). На следующий день, уже вечером, я опять закапал эти капельки. Стало получше, но всё равно какие-то звуки до меня не доходят! Пожалуйста, подскажите заложенность какого уха это может быть!!! Среднего, внутреннего или наружного. И что мне делать.
Добрый день! Отирелакс помогает только при болезненности в ухе. Есть ли у вас насморк?
Регина, Нет. У меня нет насморка.
Попробуйте закапывать по 2к/3раза в день сосудосуживающие капли (нафтизин, ксилометазолин итд) и закапывая наклонять голову в сторону закапанной ноздри, чтобы капля лекартва прошла по боковой стенке и стекла в горло. Продолжайте массаж барабанных перепонок, и еще советую купить леденцы без сахара-глотательные движения так же стимулируют раскрытие слуховой трубы.
Регина, Спасибо!