Консультация дерматолога /

Зудяущая сыпь у ребёнка — вопрос №743159

Здравствуйте, подскажите, что это может быть, у дочки несколько дней назад появилась сыпь зудяущая когда чешет переходит в сухие пятна как ранки, сначала подмышкой, потом на попе мазала гистаном не помог помог белосалик пару раз помазала и прошло в одном месте но через день появляется в другом.. У меня псориаз, но на него не похоже.. Ела много сладкого в праздники и ещё к неё бывают застои желчи... Может что то из этого спровоцировало,к дерматолог ехать далеко надо, помогите если можно, чем лечить.. Что это может быть.

Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника.
Левомиколь мазали?
Клиент
Елена, да, не помог

Педиатр
Тогда исключите нарушение в микрофлоре кишечника.
Клиент
Елена, какие анализы нужны?
Педиатр
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если есть еще высыпания, прикрепите фото всех локализаций пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила, там некоторые уже зажили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть дерматит на фоне сухости кожи. Используйте на высыпания крем комфодерм К 2 раза в день 7 дней, а также обязательно использование увлажняющих средств, например липобейз, сенсадерм или атопик до 5 раз в день, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания Атопик
Клиент
Александра, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Похоже на дерматит на фоне сухости кожи.
Необходимо использовать эмоленты 4-6 раз в день на все тело( эмолиум, цераве, атодерм, сенсадерм спец крем).
Прикрепите фото с других локализаций.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила, ещё купается моется гелем нашим взрослым, может из за этого
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, взрослый гель может ухудшать это состояние. В линейках эмолентов, перечисленных выше есть средства и для купания, лучше использовать их.
Продолжайте наносить белосалик 2 раза в день 7-10 дней.
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит ( от сухости кожи) . Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем и далее постоянное увлажнение кожи , использование эмолентов ( липикар, топикрем, сенсадерм) . Не купать в травах
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пока похоже на нумулярный дерматит из-за сухости кожи.
Используйте средства для купания и эмоленты на влажную кожу из линеек lipicar, topicrem da, aven xerocalm.
На высыпания комфодерм к или адвантан 2 нед.
Консультация дерматолога очно, т.к. у вас есть псориаз