Зудяущая сыпь у ребёнка

Здравствуйте, подскажите, что это может быть, у дочки несколько дней назад появилась сыпь зудяущая когда чешет переходит в сухие пятна как ранки, сначала подмышкой, потом на попе мазала гистаном не помог помог белосалик пару раз помазала и прошло в одном месте но через день появляется в другом.. У меня псориаз, но на него не похоже.. Ела много сладкого в праздники и ещё к неё бывают застои желчи... Может что то из этого спровоцировало,к дерматолог ехать далеко надо, помогите если можно, чем лечить.. Что это может быть.

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника.
Левомиколь мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, да, не помог

Тогда исключите нарушение в микрофлоре кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, какие анализы нужны?

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть еще высыпания, прикрепите фото всех локализаций пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, прикрепила, там некоторые уже зажили

Это может быть дерматит на фоне сухости кожи. Используйте на высыпания крем комфодерм К 2 раза в день 7 дней, а также обязательно использование увлажняющих средств, например липобейз, сенсадерм или атопик до 5 раз в день, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания Атопик

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Похоже на дерматит на фоне сухости кожи.
Необходимо использовать эмоленты 4-6 раз в день на все тело( эмолиум, цераве, атодерм, сенсадерм спец крем).
Прикрепите фото с других локализаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, прикрепила, ещё купается моется гелем нашим взрослым, может из за этого

Да, взрослый гель может ухудшать это состояние. В линейках эмолентов, перечисленных выше есть средства и для купания, лучше использовать их.
Продолжайте наносить белосалик 2 раза в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это нумулярный дерматит ( от сухости кожи) . Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем и далее постоянное увлажнение кожи , использование эмолентов ( липикар, топикрем, сенсадерм) . Не купать в травах

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока похоже на нумулярный дерматит из-за сухости кожи.
Используйте средства для купания и эмоленты на влажную кожу из линеек lipicar, topicrem da, aven xerocalm.
На высыпания комфодерм к или адвантан 2 нед.
Консультация дерматолога очно, т.к. у вас есть псориаз