Шум в ушах
Добрый день! Болела вирусной инфекцией, насморк, горло болело и были заложены уши. Сейчас уже выздоровела, но начался шум в ушах. Сходить на очную консультацию к врачу возможности сейчас нет. Может можно что-то предпринять от этого шума? Какие-нибудь кали может?
Принятый ответ
Здравствуйте,слух изменился у вас? Уши заложены?
Причин шума много,нужно исключить: отит,серную пробку ,сосудистую патологию, анемию
Мария, слух не изменился, уши сейчас не заложены
Значит скорее всего сосудистая патологи, нужен осмотр лор, уздг сосудов шеи
Мария, делала узи артерий, это одно и то же или нет? Могу приложить заключение. У меня так же остеохондроз шейного отдела. Может какие-то препараты пропить?
Без диагноза сложно сказать какие таблетки попить:безопасно будет глицин и капли ы нос коротким курсом в 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно очный осмотр лор врача исключить серные пробки , нос дыхание свободное?
Альбина, иногда нос ещё заложен бывает
Туалет носа аквамарис, дезринит 1в-2р 14дн нос , цетрин 1т-1р 10дн, попробуйте но на очном осмотре исключить пробки в ушах серное скопление тоже может давать такого рода жалобу
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы понять в чем причина шума в ушах нужен очный осмотр Лор-врача. При необходимости обследования: аудиометрия и тимпанометрия. Нос как дышит у Вас?
Татьяна, нос дышит если капаю капли. Уже лет 7 зависимость от сосудосужающих. Из-за этого может быть?
Может. Идеально видеть Ваш нос и определить причину, по которой так длительно используете капли.
Я рекомендую очный осмотр Лор-врача) и дальнейшее лечение проблемы в носу.