Консультация педиатра /

Смена смеси — вопрос №743524

Нам сейчас 3 мес. 2 нед, родились недоношенным 27 недель, пренан до 3 кг, следом НАН гипоалергенный 1, сейчас вес 4570г, сегодня по линии соцзащиты получили смесь - нутрилон гипоалергенный 1, стоит ли переводить на другую смесь и как долго быть на 1. Читаю вводится новая по 30 г, в течении 2 недель происходит полный переход, т.е. неск дней 30 г. новой (Нутрилон 1) добавляем к НАН (-30г.). Сейчас обьем питания 110 мл, 8 раз через 3 часа.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Учитывая, что обе смеси из одной группы, можно перевести быстрее, чем за 2 недели. Например: первый день 1/6 от разовой дозы заменить новой смесью 1 раз утром, 2 день 1/3 в три кормления, 3 день 1/2 через кормление, 4 день 2/3 6 кормлений, 5 день 3/4 6 кормлений и 6 день полный переход. На смесях-единичках дети находятся до 6 месяцев, затем перейдёте на 2 до года.