Сыпь у ребёнка

У ребенка повысилась температура, до 37.5 , горло гиперэмировано, на след день, сыпь на спине, на следующий день всю обсыпало мелкая сыпь, красные колени на ступнях, сегодня язык в вулдырях, сначала болело горло, температура была 38.5 сбивали а сейчас 37

Здравствуйте. Без осмотра и фото осень трудно, что либо сказать. Непонятно что такое волдыри на языке. Мелкая сыпь, например, бывает при скарлатине. Но там должна быть ангина. Нужен осмотр педиатра и возможно, проведение лабораторного обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лариса, это маленькие пузырики, горло сам рот чистый, после супрастина на теле почти все исчезло, были покраснения на коленях и мелкая сыпь похоже на энтеровирус

Мария, я бы энтеровирусную сыпь не назвала бы мелкой. но если пишите, что на стопах тоже и в виде пузырьков, тогда, возможно, это энтеровирус. Но энтеровирусная сыпь не проходит от супрастина. Возможно, просто она в принципе недолго держалась и по времени её исчезновение совпало с применением противоаллергического средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лариса, ну скарлатиной назвать это тоже нельзя, потому что ангины не было что же это, на ладошках не было, на на стопах где наступсть не было