Консультация гинеколога /

Молочница на ранних сроках беременности — вопрос №743774

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, планировали в этом месяца беременность 13.01-15.01. Вчера почувствовала зуд и небольшие белые выделения, похоже на молочницу, точно пока не знаю получилось ли, врач посоветовала свечи флуомезин, боюсь безопасно ли это, но могу если что просто потерпеть лишь бы не навредить? Месячные должны пойти 29.01

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При беременности от молочницы можно пимафуцин свечи использовать по 1 вагинально на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Флуомизин - безопасно - это антисептический препарат.
И обязательно соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Лучше пролечить - так как нарушение флоры - несет больше рисков, чем прием антисептика, не переживайте
Принятый ответ

Клиент
Адэль,спасибо, прочитала на просторах интернета если раньше чем за 2 недели до задержки, могут быть проблемы и нужно обращаться к генетику, так ли это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если раньше чем за 2 недели до задержки что?
Клиент
Адэль, использовать свечи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно нет, ерунда
За 2 недели до задержки - у Вас овуляция, яйцеклетка только выходит из яичника и путешествует по трубам в поисках сперматозоида, и еще даже нет общего кровотока с малышом - он появится через 10 дней после овуляции - никакого влияния вообще оказано быть не может
Клиент
Адэль, спасибо большое за ваши ответы, скажите а от запора безвредное что можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно - Дюфалак, Микролакс, глицериновые свечи
Пожалуйста, рада проконсультировать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эти свечи разрешены на любом сроке беременности. Используйте по 1 св на ночь в течение 6 дней

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Светлана, спасибо, прочитала на просторах интернета если раньше чем за 2 недели до задержки, могут быть проблемы и нужно обращаться к генетику, так ли это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, флуомизин разрешён на любом сроке беременности, поэтому можете его использовать
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, прочитала на просторах интернета если раньше чем за 2 недели до задержки, могут быть проблемы и нужно обращаться к генетику, так ли это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, конечно? тем более, что молочница очень часто посещает беременных в первом триместре
Что принимаете из препаратов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как говорят, на заборе тоже много что написано. Бред полный. Это из той же оперы, что нельзя волосы стричь при беременности
Клиент
Валерия, спасибо большое вам, а если использовать тест на беременность и эти свечи, сможет ли он повлиять на неверный результат?
Клиент
Светлана,
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Да, можете использовать этот препарат, он на любом сроке беременности разрешён. По 1 свече на ночь 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Лидия,
Клиент
Лидия, спасибо, прочитала на просторах интернета если раньше чем за 2 недели до задержки, могут быть проблемы и нужно обращаться к генетику, так ли это? Не лучше ли потерпеть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, к генетику абсолютно не надо, этот препарат никак не влияет на оплодотворение и дальнейшее развитие плода. Это антисептик, его можно абсолютно спокойно использовать
Клиент
Лидия, спасибо, прочитала на просторах интернета если раньше чем за 2 недели до задержки, могут быть проблемы и нужно обращаться к генетику, так ли это?
Клиент
Лидия, спасибо большое вам, а если использовать тест на беременность и эти свечи, сможет ли он повлиять на неверный результат?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не повлияет никак. Тест основан на выделении гормона ХГЧ с мочой, от свечей его больше или меньше не станет
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Флуомизин не лечит молочницу, возьмите свечи "Гексикон" по 1 свече во влагалище на ночь - 10 дней