Результаты анализов

Добрый день, сдали биохимию дочке, 13 лет, рост 174, вес 56, по результатам обратились к педиатру, получен ответ что это нормальные цифры для подростка, может что то нужно ещё сдать? Или просто пересдать, очень много кушает сладкого

Принятый ответ

Здравствуйте. В роду есть сахарный диабет?
Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин. Рост и вес девочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия, добрый день, рост и вес 174 см и 56 кг

Т.е. лишнего веса нет. Сахар крови в норме. Повышение холестерина - обратить внимание на питание ребенка, уберите сладости, это как минимум неполезно, гипохолестериновая диета, сделайте УЗИ брюшной полости, чтобы исключить проблемы с желчным пузырем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пересдайте строго натощак, утром не чистить зубы

Принятый ответ

Здравствуйте, данные показатели в норме. Сдайте гликированный гемоглобин, покажет какой был средний сахар за последние 3 месяца, если нет анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте еще раз глюкозу натощак, гликозилированный гемоглобин, железо, ферритин, общий анализ крови ребенку.
Иногда, когда у деток недостаток железа, они кушают много сладкого, поэтому этот момент тоже нужно исключить.
Гликозилированный гемоглобин покажет сахар крови у ребенка за последние 3 месяца.
На диету пока не переходите, еще раз анализы, а потом уже ограничение сладкого и сдобного, если много кушает.