Расшифровка результатов узи в 3 триместре, несоответствие показателей реальному сроку
здравствуйте...есть переживания по поводу несоответствия фетометрических параметров и доплерографии по узи на сроках 37-38 недель...на узи 10.01.2022 доплерография..на словах узист сказала плацента пострадавшая,беременность лучше не перенашивать..после этого периодически болел живот, режущие боли в верху живота, по поверхности и до пупка..думала отслойка..сходила на узи 17.01.2022, на словах плацента в порядке, БПР и Диаметр живота и вес отстаёт от срока..ЗРП писать не стала..сказала может особенность, маленький плод...режущие боли периодически бывают, при нагрузках и когла акушерка живот трогала наверху..сказала может схваточные боли..сделали КТГ сказали не очень, но может тонус схватки поймали.., делала узи в женской результат 19.01.2022, опять БПР и живот маловат, долго думал по показателю СМА что писать в заключении, в итоге написал всё в норме..но срок 36-37, в мои 38...срок по менструации 38нед 2дня, зная день овуляции , срок еа самом деле всего еа 3 дня меньше может быть...уж никак на 1-2 недели...есть ещё 2 результата КТГ утром с ЧСС 158 и вечером с ЧСС 141..помогите разобраться..а то все только успокаивают меня...все результаты попробую прикрепить...
Доброе утро! У Вас отличное узи, нет никаких проблем, не переживайте! Нет ни нарушений кровотока, ни СЗРП. И плацента без кальцинатов. То, что Вас беспокоит - это предвестники родов, все так и должно быть
Илона, спасибо, надеюсь))
Принятый ответ
Легких и быстрых Вам родов)
Здравствуйте
Ну вообще проблем нет по УЗИ))
Все в пределах норм, задержки нет,
Не волнуйтесь по этому поводу)
Дискомфорт сильный, частый?
Исключительно при нагрузках?
В покое нет?
Юлия, не постоянно, только когда трогаю живот, мажу масло от растяжек, когда поднимаю что-то не совсем тяжёлое,или стою долго, еще ребёнок 2,5 года, иногда приподнимаю за руку держу поднимая немножко на ступеньку допустим,болит, когда ругаюсь на детей, болит.. по вечерам живот натягивается сильнее, и пульс сильно повышается, и по утрам бывает высркий пульс, при этом давление не больше 110/ 70 чаще 90/60, ночью когда ложусь начинается что-то типа схваток, стараюсь чаще и глубоко дышать, проходит
Ну это у Вас уже матка возбудимая/ предвестники родов/ подготовительный период.
Срок доношенный.
Просто беречь себя, чаще отдыхать, не перенапрягаться.
Ждите спокойно начало родов .
Юлия, спасибо, стараюсь))
Принятый ответ
Не за что))
Принятый ответ
Здравствуйте. у вас все отлично,зря переживаете. ваши жалобы больше походи на признаки подготовки к родам- они же предвестники родов
Алёна, спасибо))