Воспаление холецистито-панкреатита

В сентябре было обострение:боли в желудке и рвота с желчью после еды,прошла обследование у врача (Фгдс,ирригоскопию,ужи брюшной полости,узи жёлчного пузыря,анализы прикрепляю),выявили холецистит с вытекающим панкреатитом.Прошла курс лечения,сейчас после приема семян льна снова началось тоже самое,после еды ощущение переполненность в желудке,хотя ем мало,сильная изжога и рвотные позывы.Можно ли снова пропить Дюспаталин+Тримедат+Нольпаза?и чем сейчас можно остановить эти рвотные позывы?можно ли проколоть церукал в уколах?

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания, ограничительной диеты( бульоны, подсушенный белый хлеб). Приём дюспаталина, овесола, омепразола, ферменты. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.

Здравствуйте. Если начинает опять болеть живот прежде всего нужна строгая диета исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки. Дюспатолин и тримедат одни те же препараты по действию смысла не будет их вместе принимать. Можно обратиться в стационар с обострением панкреатита вам обезболивание сделают как минимум платифиллин поставят он хорошо убирает болевой синдром, или либо глюкозо-новокаиновую смесь поставят. Проблема все таки думаю с поджелудочной изначально а не с желчного. Будьте здоров

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо повторить контроль УЗИ органов брюшной полости и биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок липаза амилаза), в крови признаки анемии лёгкой степени , необходимо выполнить анализ крови на ферритин!
Сейчас начните:
-омез дср (именно дср) 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Омез дср должен убрать рвотные позывы.
Коррекция терапии после дообследования!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дач сейчас можно начать пить Дюспаталин и нольпазу, Церукал при сильных позывах к рвоте также можно.
Но нужно свежее обследование