Спастический колит, правильное ли лечение?

Здравствуйте! С октября периодически мучают проблемы с кишечником из-за сильных потрясений в жизни за последний год. Летом ещё пропивала 2 курса нпвс и антибиотиков + стрессы. Все это вылилось в данную картину. В начале декабря после потери близкого родственника очередной срыв- походы до 6 раз по-большому. При этом поноса никогда не было, как тонкие колбаски или куски, иногда ленты. 1й раз всегда оформлено. Присутствовала слизь , иногда кал был светло-коричневого или желтого цвета. В конце декабря в итоге сделала колоноскопию (результат прилагаю). Осенью пропивала: ребагит, альфа-нормикс, пробиолог срк, фестал, хофитол, энтерол. Месяц до потери родственника было все хорошо Помле колоноскопии врач назначил тримедат, хилак форте, траву полынь. На новогодние праздники уехала на море- там было все нормально, вернулась в Россию- опять срыв и беготня в уборную до 6 раз. Выпила смекту. День нормально, день 2-3 раза стул. По совету врача с сайта начала приём энтерофурила, сейчас перешла на энтерол. 1.Нужен ли вместе с энтеролом принимать пробиотики или после него, как пропью? 2. Какой пробиотик лучше: пробиолог срк, бак-сет форте+ хилак форте, бифистим ? 3. Какая правильная схема ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
После курса энтерола можно пропить пробиолог срк 1 кап*1 раз в день месяц.
Также рекомендую обсудить с лечащим врачом прием низких доз трициклических антидепресантов , продолжить прием тримедат!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совместно с энтеролом не нужно принимать, потом можно выбрать любой из перечисленных