Консультация дерматолога /

С чем может быть связана сыпь? — вопрос №744512

Непонятная сыпь, которая возникает периодически. Не могу выследить с чем может быть связана. Сначала думала на косметику, исключила ее, она все равно появляется. Потом подумала, что на сладкое, попробовала уменьшить, но она все равно временами появляется. Может это что-то более серьёзное?! С чем может быть связана, подскажите, пожалуйста?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно беспокоит сыпь? Чем-то пробовали лечить? Бывает ли чувство жара, приливов в этой области?
Принятый ответ
Клиент
Александра, Здравствуйте! заметила с лета ее. Ничем не лечила, само проходило и забывала про неё. Да, бывает, что теплее в этой области становится

Венеролог, Дерматолог, Детский
Зуд беспокоит?
Клиент
Александра, нет, зуда нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на розацеа. Используйте средства на основе азелаиновой кислоты (азелик, азикс-дерм, скинорен) 2 раза в день 3 месяца. Для ухода за лицом используйте крем svr сенсифин AR, для очищения лица - пенку для умывания либредерм розацелин 2 раза в день. В периоды активного солнца обязательно использование солнцезащитных средств. Исключите острую, горячую пищу, алкоголь, а также посещение соляриев, саун
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголлг, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! По фотографиям больше данных за розацеа (розовые угри, начальная стадия). Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте! 22 года
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Рано, конечно, но бывает и в этом возрасте. можете прослушать мои бесплатные лекции для пациентов на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина-многое станет более понятным
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Больше по телу сыпи не было? В детстве не выставляли атопический дерматит?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Нет, по телу сыпи нет. В детстве была только краснуха
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую мазь такропик 0,1 наносите охлажденной 2 раза в день на места высыпаний 1 месяц. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно. Далее повторный осмотр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина вас беспокоит как то эта сыпь, есть ли зуд? Бывает ли чувство жара, прилива на лице?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Зуда нет. Место становится тёплым
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ощущение тепла характероно для проявления розацеа. Так как сыпь приходящая можно начать только с уходовых средств. Например из линейки розалиак от ля рош позе- мицилляревй гель+эмульсию увлажняющую.
Старайтесь исключать приема горячей пищи и питья, алкоголя, острого красного перца, бань, саун, физ нагрузок до покраснерия лица солнца- все это приводит к ухудшению состочния лица.
Клиент
Марина, подскажите, косметикой пользоваться можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вероятнее всего это гранулематозная форма розацеа: http://dermatolog-gtn.ru/rosacea.html
Для наружного применения используйте гель Розекс 1 раз в день в течение 1-2 месяцев, соблюдайте диету
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина
Это Розацеа
Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.
При выходе на улицу летом необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это розацеа.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пока используйте крем bioderma sensibio ar или очищение из этой же серии. Кислоты, скрабы пока отмените