Консультация трихолога /

Выпадают и ломаются волосы — вопрос №744553

С 2019 г у меня началось сильное выпадение и ломкость волос. Анализы в норме, витамины на начальном пути лечения помогали, сейчас нет, прошла курс мезотерапии. Сделав ФГДС выявили ГЭРБ. Может с этим связано выпадение?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить фототрихоскопию, исследования уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Непременно провести терапию по поводу гэрб. Терапия должна быть комплексной, непременно включать местные средства, комплексы витаминов и микроэлементов ( строго по результатам исследований)
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Здравствуйте! фототрихоскопию делала два раза. Кожа и волосы в норме. Результаты анализов прикрепила, сдавала тоже два раза с разницей примерно в пол года, там есть какие-то гормоны (не понимаю этого). Посмотрите пожалуйста.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, какой диагноз вам ставил доктор? Анализы последние пришли к начальным значениям нормы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Врач-трихолог поставил диагноз : Хроническая диффузная телогеновая алопеция.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
ГЭРБ точно не связана с выпадение волос. Вот ферритин ещё необходимо поднять. Наружно 2% миноксидил алерана на 6 мес 1 р в день, необходимо простимулировать волосы, так как была потеря волос., вначале будет выпадение на препарат , затем рост волос начнётся. . Внутрь продолжить принимать вит Д.
Клиент
Татьяна, спасибо за рекомендацию! Как можно поднять ферритин?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно пропить солгар легдоступное железо 25мг 1р в день 3 мес.
Клиент
Татьяна, железо? Так оно у меня повышено почему-то…