Температура
Я кормящая мать. Пару раз, преимущественно в вечернее время, резко появляется озноб и поднимается температура до 39. Больше симптомов нет. За ночь всё проходит, после приёма парацетамола. Но за ночь очень сильно наливается грудь молоком и начинает от этого болеть. Требуется ли посещение маммолога непосредственно лично, надо ли делать узи груди, или это вообще не по этой теме? Спасибо.
Здравствуйте, сама грудь не имеет уплотнений, покраснений? Когда были роды?
Любовь, уплотнения только после ночи, из-за температуры прилив и все протоки в молоке, сцеживаю. Роды были в конце октября.
Если выраженных уплотнений нет, то пока ситуация требует наблюдения, главное, чтобы не было уплотнений ,которые бы оставались после сцеживания, других никаких жалоб нет? Каких-то других статором? Выделения из половых путей в норме, без запаха неприятного?
Любовь, других жалоб нет. Просто температура это реакция на грудь?
Принятый ответ
Да, такое бывает на сильные приливы, молоко может приходить с ознобом, но это не должно сильно расслаблять, недо все же наблюдать за состоянием.
Добрый день! Это Вы так реагируете на сильный прилив молока, старайтесь до этого не доводить
Илона, а как до этого не доводить?
Наталья, прикладывайте к груди, не делая больших перерывов между кормлениями и, если видите, что в груди остается много молока после кормления, то сцеживайте
Здраствуйте. Организм реагирует на прилив молока. Наблюдайте что бы не было уплотнений и покраснений.