Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прием метипред во время беременности — вопрос №744566

Здравствуйте! Был назначен метипред по 1/2 для снижения гормона ДГЭА-С. После снижения уменьшили до 1/4. Наступила беременность нужно ли его продолжать пить?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста какое значение было?
Клиент
Светлана, 355,2 при норме 98,8-340

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Метипред разрешен при беременности. Но т.к. ДГЭА-С в любом лучае повышается при беременности у любой женщины, то его подъем невозможно отследить. Принимать метипред дальше не нужно.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Для чего снижаете ДГЭА-С. Какие уровни его были выявлены? Какой был выставлен диагноз? Метипред не назначается при повышении ДГЭА-С, только при ВДКН. Его повышение скорее всего имеет стрессорный характер, очень хорошо понижается на миоинозитоле и препаратах магния. Метипред отменить совсем.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Единственное показание для метипреда - бесплодие на фоне врождённой гиперплазии коры надпочечников. У вас был установлен такой диагноз? Если нет, метипред вам не был показан вообще
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,
С наступлением беременности, его лучше плавно отменить.
Учитывая что вы и так принимаете минимальную, просто нужно прекратить приём.
Его назначают при повышении св.тестостерона, дигитротестостерона.
Когда не получается забеременеть естественным путем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дальше его принмать не нужно. И отслеживать ДГЭА-с нет смысла во время беременности.