Ссадина на лице
Добрый день. Ребёнок 1,5 две недели назад (7.01) в процессе игры споткнулся и налетел на деревянный домик (бизиборд). На щеке ссадина, крови не было. На сегодняшний день ссадины затянулись , но они явно видны. Подскажите, возможно ли в таком возрасте использовать гели для предотвращения появления шрама? Какие лучше ? Очень переживаю , что останется след :-(
Добрый день. Покажите фото ссадины. Всё гели типа дерматикс, кело коте направлены на коррекцию гипертрофических объёмных рубцов. Но, любая ссадина этот этап проживает. Потому применение их на начальном этапе не всегда оправдано.
Кристина, добрый день.
Загружу фото от 10.01 (три дня после случая)
Позже смогу добавить сегодняшнее фото (малышка сейчас спит)
На месте ссадины как бы углубление
Принятый ответ
Вы пишете, что углубление у вас. Ниже написали. Нет необходимости в гелях в таких случаях, они показаны для выпуклых рубцов
Здравствуйте, Ксения. Если ссадина затянулась, можно использовать гель дерматикс 2 раза в день 3 месяца.
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Да, можно Солкосерил, куриозин, бепантен
Марина Михайловна, добрый день. Бипантеном и эпланом мажем. Ссадина заживает, но на месте углубления остаётся.
Прошло две недели, выровняется ли кожа?
У детей все быстро восстанавливается
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото поверхностный дефект кожи, который не оставит после заживления рубцов. В вашем случае достаточно просто заживляющих средств, например пантодерм плюс или бепантен плюс
Здравствуйте.
Наружно хорошо помогут средства с Пантенолом.
Здравствуйте, лучше вначале крем цикапласт с вит В 5 1мес далее решать по состоянию ранки.
Здравствуйте, наружно используйте крем Цикапласт
Здравствуйте! Думаю в Вашем случае заживет бесследно. Гели показаны при гипертрофических рубцах