Не болезненное высыпания на белке глазного яблока
Внезапно, посмотрев в зеркало, обнаружила группу пузырьков на глазном яблоке, прозрачно белые между роговицей и слёзной железой, не беспокоят. Ещё на днях ничего не было! Что это, как опасно? Как быть?
Здравствуйте. А можете сфотографировать глаз? И приложить сюда фото.
Александра, фото выложила! Вчера не было ничего, а сегодня в зеркало посмотрела и увидела!?
Принятый ответ
Елена, просмотрела фото. Сам глаз не инъецирован. Симптоматики нету, так сказать "случайная находка". Скорее всего это кисты конъюнктивы. Состояние не опасное для зрения. Можно прокапать неванак. Нужен для профилактики присоединения инфекции. По 2 капле 2 раза в день. Курс 5 дней.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Александра, благодарю, за подробное разъяснение! Понятно, буду наблюдать и лечить, надеюсь поможет!
Здравствуйте.
Прикрепите фото глаз, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос.
Вероятнее всего, это кисты конъюнктивы. Но нужно видеть фото
Ирина, фото выложила! Вчера не было ничего, а сегодня в зеркало посмотрела и увидела!?
Верно. Это кисты конъюнктивы. Ничего опасного в себе не несут. Могу сохраняться долго, могут спонтанно исчезнуть. Если не мешают субъективно, то можно ничего не делать.
Можете прокапать броксинак 10 дней
Ирина,Спасибо, за подробное разъяснение! Понятно, буду наблюдать и лечить!
Принятый ответ
Успехов! Не волнуйтесь!
Но помните, что даже на фоне капель эти пузырьки могут остаться. Но они и не опасны.
Добрый день, приложите фото пожалуйста, по описанию локализация очень размытая трудно понять. Это могут быть герпетические высыпания, это могут быть аллергические фолликулы, без фото трудно будет вам помочь.
Татьяна, фото выложила! Вчера не было ничего, а сегодня в зеркало посмотрела и увидела!?
Принятый ответ
Посмотрела фотографию, похоже на кисты конъюнктивы. Могут не беспокоить вообще. Причин появления может быть много ( сильный стресс, ослабление иммунитета, аллергическая реакция). Лечится это препаратами на основе дексаметазона. (Офтан-дексаметазон по 1 капле 3 раза в день 10-14 дней, пока полностью не уйдёт).
Татьяна, благодарю, за разъяснение! Понятно, буду наблюдать и лечить!
здраствуйте, прикрепите фото к вопросу
Иван, фото выложила! Вчера не было ничего, а сегодня в зеркало посмотрела и увидела!?
Добрый день!
Скорее всего это мелкие кисты коньюнктивы,но лучше видеть фото.
Жанна, фото выложила! Вчера не было ничего, а сегодня в зеркало посмотрела и увидела!?
Да,это кисточки коньюнктивы.
Для лечения подойдут капли Неванак(Бромфенак,Диклофенак)по 2 к 2 р в день в течение 10 дней.
Жанна, Спасибо, за пояснение! Понятно, будем лечить!
Здравствуйте. Вероятнее всего это множественные кисты конъюнктивы. Но чтобы идентифицировать более точно и дать вам рекомендации, желательно увидеть глаз хотя-бы на фото. Приложите пожалуйста к вопросу.
Анастасия, фото выложила! Вчера не было ничего, а сегодня в зеркало посмотрела и увидела!?
Принятый ответ
Да, это кисты конъюнктивы - пузырьки с жидкостью. Не волнуйтесь, они не опасны. Для ускорения их рассасывания рекомендую прокапать Индоколлир 2 раза в день 10 дней. Также не лишним будет дополнительное увлажнение, можно Гилан комфорт или Стиллавит 4 раза в день 3-4 недели, т.к. могли появиться от натирания слизистой, например, если есть синдром сухого глаза. Также причиной м.б. перенесенное воспаление или аллергическая реакция.
Анастасия, благодарю, за подробное разъяснение! Понятно, буду наблюдать и лечить!
Рада, если смогла помочь. Будьте здоровы ?
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Это кисты конъюнктивы. Могут быть при почесывании глаза, при инфекции, при выраженном ссг.
Покапайте капли нпвс. Это неванак, или диклофенак капли, или индоколир 4 раза в день 7 дней
Вера, Спасибо! Понятно, будем лечить!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Поправляйтесь!