Консультация невролога /

Туман в голове, шаткость — вопрос №745287

Принимаю вальсакор 80 и 80 мг и конкор5и5.последние 3 недели появился туман в голове.периодически мутнеет перед глазами. Принимаю феназепам 1\4 на ночь. Может обнести голову при этом бледнею.что это может быть? Чем лечиться?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Видимо,вы сильно снижаете давление та4ими дозами,вы его контролируете?
Принятый ответ
Клиент
Последние 2 дня давление было170,180 вызывала скорую.а такое состояние началось ранее.конкор тоже обоснован, пульс был высокий до 150,сейчас 70.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Покапайте в нос мозговые капли Семакс по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели,пропкйте цераксон по 1 саше сутки 20 дней,вестибо по 24мг 2 раза в день 3 нед
Невролог
Здравствуйте.
Какое у Вас давление на фоне приема препаратов? Как давно принимаете феназепам?
Принятый ответ
Клиент
Давлерие было последнее 2 дня 170.180 вызывала скорую. Туман начался при нормальном давлении.
Клиент
Почему то таблетки плохо действуют.вальсакор не очень снижает давление.дозу клнклоа подбирал кардиолог,пульс был 140,150.феназепам принимаю месяца 2.
Невролог
Такое бывает, что таблетки перестают помогать со временем. Нужно обратиться к кардиологу для коррекции гипотензивной терапии.
Феназепам нельзя принимать длительно, он вызывает привыкание, потом будет очень трудно уйти с него.
На данный момент стрессы, тревожность присутствуют?
Клиент
Тревожность есть.стрессы на работе постоянно.
Невролог
Скачки давления, туман в голове нередко возникают на фоне тревожного синдрома.
Желательно обратиться к психотерапевту для подбора противотревожной терапии. Феназепам для систематического приёма не подходит. Его можно использовать коротким курсом 2-3 недели или эпизодически при приступах тревоги в качестве скорой помощи.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
При неэффективности противотревожных препаратов возможно назначение антидепрессантов из группы СИОЗС, они оказывают более стойкий эффект.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! сейчас на приеме данных препаратов какое давление держится?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, давление 2 дня было 170,180,сделали в вену магнезию- снизилось.вчера было хорошо.сегодня утром проснулась резкий скачок пульса130 и давления170.посидела минут 15 все нормализовалось. Пульс 78 и давление135. Стала нехорошей голова. И так несколько раз в день. Что делать не знаю? Работаю с клиентами,поэтому уходить с рабочего места не всегда получаеться.

Невролог, Терапевт
Начните при неп м фенибут 3 раза в день месяц, от давления добавить рамиприл 19 мг утром регулярно
Невролог
Здравствуйте!А давление какое при приёме препаратов ???
Принятый ответ
Клиент
Или нормальное,или повышеннное,низкого не бывает.обычно повышенное. Вальсакор как будто не работает. Месяц до этого хватало 40 утром и 80 вечером.

Клиент
Нонна, в прошлом году делали гайморотомию.сейчас насморка нет, но есть иногда заложеннлсть носа.говорят ,что тумана в голове от этого быть не может.
Невролог
Порекомендовала бы подсоединить противотревожный препарат т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и так 2 мес т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес