Диета при геммораргическом васкулите

Добрый день! Ребенок 6 лет, диагноз - гемораргический васкулит, кожно-суставная форма, в стационаре получаем лечение. Рекомендована строгая диета на 2 года (исключение желтых-оранжевых-красных продуктов, яиц и рыбы в любом виде, из мяса можно отварную куриную грудку, кролика и говядину, можно каши, зеленые овощи, зеленые яблоки, молоко разбавленное, кефир и творог нежирный). Насколько оправданы такие ограничения в питании?

Добрый день. Вам все верно сказали ваши лечащие врачи. Диета при геморрагическом васкулите очень важна и требуется строгое ее соблюдение в течение длительного времени. Главное при этом заболевании исключить сенсибилизацию больных пищевыми аллергенами, поэтому назначается гипоаллергенная диета