Температура и антибиотики
добрый вечер. Такой вопрос. Я кормлю грудью ребёнка, ему 2 месяца. У меня острый тонзеллит, насморк, кашель начинается и болит ухо. Была у Лора. Назначил пить амоксиклав. Температуры ДО приема не было. Как начала принимать- она стала появляться- максимум 37,5. такое у меня уже было год назад . Я поменяла антибиотик. И все было ок. Вопрос- может ли подниматься температура при неправильно подобранном антибиотике? Может заменить на Суммамед? И не страшно ли менять, когда ребёнок на Гв?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, от антибиотика температура не повышается. Амоксиклав можно при ГВ, поэтому пока лучше именно этот препарат пить
Екатерина, а тогда это просто совпадение что после них поднялась температура?
да, это проявление инфекции
Екатерина, скажите , а могу я однократно выпить антигистаминный препарат? Если да, то какой. Ребёнку 2 месяца
Можно, дезлораталин лучше
Принятый ответ
здравствуйте, температура из за антибиотиков не может подниматься.
Вероятно присоединилась вирусная инфекция. вам необходимо будет сделать оак и очная консультация терапевта
выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, из-за антибиотика температура не повышается. Это из-за воспалительного процесса. Лучше оставить амоксиклав
Хуршидбек,скажите , а могу я однократно выпить антигистаминный препарат? Если да, то какой. Ребёнку 2 месяца
Не вижу необходимости антигистаминных препаратов
Хуршидбек, смотрю на горло. Оно такое красное. Как будто отёкшее. Заволновалась
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если антибиотики неправильно подобраны, то температура у Вас была бы выше 38 градусов.
Если она остаётся субферильная - то продолжайте амоксиклав, ничего менять не нужно. Тем более Вы на ГВ.
Ребёнку и Вам стоит дополнительно принимать Хилак форте для кишечника до 2-3 недель.
Анна, сегодня 37,2
Спасибо
Но питание у нас смешанное
Пожалуйста! В любом случае если Вы кормите ребёнка грудью даже на смешанном вскармливании - экспериментировать с антибиотиками не нужно.
Анна, а вот сейчас до 37,7 поднялась.
Вызвала доктора. Пусть принимает решение
Да все правильно.
Анна, мне назначили Суммамед на 3 дня.
Сатурация 98
Взяли мазок на ковид.
С этим антибиотиком можно кормить грудью? Вроде как написано на сайте совместимости препаратов и гв , что низкий риск, то есть он не вреден для ребенка.
Если врач счёл нужным после очного осмотра назначить данный препарат, то проходите курс лечения.
В целом любой антибиотик с ГВ не совместим. Я бы рекомендовала воздержаться от кормлений на период лечения препаратом.