Атопический дерматит ?
После простуды появилась сыпь, не проходит более месяца. Зуда нет, то шелушится то снова краснеет, чуть шершававые выпуклые пятна, только на лице. Какие сдать анализы чтобы наверняка определить что это. Эмоленты, цикапласт, avene, ля рош -не помогают, назначал педиатр.
Здравствуйте, попробуйте пимафукорт 2р/сутки
Здравствуйте, Яна. Похоже на себорейный дерматит.
Используйте для лечения крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Здравствуйте, пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней, далее элидел 1 раз в день 14 дней
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. На высыпания крем пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней, затем переходите на крем цинокап до полного улучшения. Перед выходом на улицу-эмолиенты
Принятый ответ
Здравствуйте Яна.
Это раздражительный дерматит.
Очень важно, что бы ребенок не облизывал губы и на кожу не попадали слюни.
Для лечения наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней + бальзам Цикапласт В5 2 раза в день 1-2 месяца.