Консультация лора /

Что то мешает глотать в горле — вопрос №745595

Здравствуйте. Проснулась утром и чувствую немного больно при глотании. Но ощущение как будто что то мешает. Посмотрела в зеркало, а на задней стенке голота как небольшой нарост/припухлость. Попыталась сфотографировать, вроде немного видно. Что это может быть? Возможности пойти к врачу нет, лежу с сыном в больнице.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! У вас воспаление слизистой по задн стенке горла , в рез-ть простуды ,переохлаждения. или же проблем с жкт гэрб. полоскание горла фурацилин 3р 5дн ларипронт 1т-4р рас-ть 5-7дн, цетрин 1т-1р 7дн, ангидак 2в-3р 5дн горло
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
У вас Острый форингит, локально увеличенный лимыоидный фоликул .
Начните частые полоскания горла раствором фурацилина каждые 3-4 часа 5 дней.
Стрепсилс Интенсив рассасывать по 1 таб 4 р/день 3 дня или Тантум Верде Форте на заднюю стенку глотки по ц дозы 4р/день 5 дней.
Доритрицин рассасывать по 1 таб 5 р/день 6 дней.
На ночь Лоратмдин по 1 тсб й р/день 3 дня
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте у вас картина фарингита.
Нужно полоскать горло антисептиками (ротокан, Мирамистин), при суххозти спрей олефар. Если есть симптомы гэрб, изжоги, то гевискор внутрь. Также внутрь таблетки Тонзилгон две недели