Консультация кардиолога /

Постковидный синдром — вопрос №745607

Сегодня 13 день как поставили ковид. Переносила его не очень хорошо. Сильный кашель. Слабость. Головокружение. Панические атаки перед сном. Температуры не было наверное из за того что было назначено много антибиотиков. Поражение лёгких 20. Сейчас продолжаю колоть Цефтриаксон и Lкарнитин. Пью кучу разных витаминов. Афобазол. Валосердин. Кардиомагнил. И Преднизолон. Сил нет никаких. Постоянно кружится голова. Обморочное состояние. В глазах темнеет . Шум в ушах. Ещё терапевт сказал пропить Рибоксин. Меня сейчас смущает мое состояние. Я не могу даже есть. Постоянно тошнит и ком в горле. Боюсь остаться одна в комнате сразу слабость и в глазах темнеет. Мне кажется ковид ударил сильно по сердцу так как болит левая сторона. Прям горит огнем и как будто воздуха не хватает. Левая рука нога и челюсть онемевшая постоянно. Ночью из за этого тяжело дышать боюсь задохнуться.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы крови сдавали? анемию исключали?
нужно провести уздг сосудов шеи и головы
сдавали на гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, анализ крови попробую прикрепить. Почему то не получается

Терапевт, Кардиолог
попробуйте еще загрузить
Клиент
Хайшат, загрузила
Терапевт, Кардиолог
по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
обильное питье
сдайте ферритин, железо
анализ на гормоны щитовидной железы
д-димер повышен начните прием эликвиса 2.5 мг 2 раза в день 14 дней, затем контроль д-димера в динамике
повышена глюкоза, пересдайте натощак, гликированный гемоглобин и с результатами к эндокринологу
Клиент
Хайшат, я не могу ничего сдать.так как сижу дома с ковид. Ни один врач меня не примет. А состояние мое я выше описала. Горит левая сторона. Не могу спать ,есть,ходить. Это сердце? Боюсь чтобы инсульта не было.
Терапевт, Кардиолог
эти симптомы характерны для невралгии
какие цифры ад и пульса?
Клиент
Хайшат, 120 на 80. Пульс разный в течение дня от 50 до 90 прыгает
Терапевт, Кардиолог
начните принимать мексидол 125 мг 3 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день
вит д 2000мг в сутки курс 1 месяц
признаки невралгии
для исключения сердечной патологии нужно провести экг
Клиент
Хайшат, вызывать врача на дом с аппаратурой чтобы сделал ЭКГ?
Терапевт, Кардиолог
вызывайте участкового терапевта на дом для осмотра, даст заявку на экг
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. У Вас есть возможность "прокапаться"?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, нет
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, это все характерно , отмерите кардиомагнил он при ковид не нужен, начинайте приём Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день, учитывая повышение Д димера.
В отношении остального- есть возможность проколоть курс капельниц для восстановления организма? Лучше всего подходит цитофлавин по 10.0 на физ р-ре 100 и актовегин 5,0 на физ р-ре 100.0
Также очень хорошо помогает в восстановлении работы организма дыхательные упражнения , в этом случае эффективен дыхательный тренажёр самоздрав. Его можно заказать на сайте, экономично, просто и эффективно
Принятый ответ
Клиент
Анна, кто ж мне дома будет капельницы ставить. Нет конечно. Меня смущает постоянное обморочное состояние. И то что горит вся левая сторона. Онемевшая. Может это сердце? Боюсь чтобы инфаркта инсульта не случилось. Я даже не представляю как я выйду на работу после болезни. Я даже ходить не могу сразу голова кружится и в глазах темнеет
Кардиолог, Терапевт
Для этого нужна сосудистая терапия.