Ухудшение памяти
Здравствуйте! Моим родителям 79 и 84. Оба люди с высшим образованием, всю жизнь занимавшиеся умственным трудом, сейчас на пенсии. Мама много читает, разгадывает судоку. Папа из-за зрения не может читать, слушает аудиокниги, помогает бывшим коллегам в решении научных проблем. Последнее время часто замечают за собой (и мне заметно) ухудшение памяти: забывают нужное слово; забывают, что хотели спросить; забывают, что услышали; хотят сказать одно - говорят другое. У мамы давление пониженное. У папы раньше было повышенное; был инфаркт; сейчас давление разное. Какие исследования надо сделать родителям? Как замедлить процесс ухудшения памяти? Спасибо
Здравствуйте, Надежда. Сдайте кровь на сахар, липидный профиль, УЗИ сосудов шеи. Попейте Мемоплант до результатов анализов. Анализы обсудите с терапевтом или неврологом.