Резкая боль в шее и голове

Здравствуйте. Резко заболела шея,голова, все зубы(челюсти,наверное), глаза, переносится. Выпила Пенталгин и глицин. Через минут 20 левая сторона прошла, а правая так и болит. И вся лобная часть болит ,и шея,и правый висок. На свет смотреть не могу,боль усиливается. Скажите, пожалуйста, что это может быть и какое лекарство можно принять?

Здравствуйте. Сами с чем связываете появление боли? Резкое движение, переутомление, неудобное положение тела? Кроме этого тошнота, поввшенная температура, симптомы простуды есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya220489@narod.ru
Клиент

Нина, да вот в том и дело, что сидела работала, никаких резких движений. Симптомов простуды нет

Можете выпить таблетку баралгина. Она и обезболит и снимет спазм, если он есть. При отсутствии эффекта или повторном эпизоде подобных болей необходимо показаться неврологу. Больше всего похоже на мигрень, но нужен осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya220489@narod.ru
Клиент

Нина, спасибо большое.

Вам стало легче? Время то уже прилично прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya220489@narod.ru
Клиент

Нина, да,легче стало. Но головная боль до конца не ушла. Уснула с ней и проснулась с ней

Принятый ответ

Продолжите прием любого обезболивающего ( найз, мовалис, кетонал) на 3 дня и добавьте местные противовоспалительные мази на область шеи и плеч сзади ( кетонал, найз, диклофенак …)
После снятия обострения рекомендую посмотреть гимнастику для шеи по Шишонину. Регулярное выполнение дает хорошие результаты по профилактике подобных болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya220489@narod.ru
Клиент

Нина, спасибо Вам большое.

Здравствуйте, тут вам нужен осмотр невролога, не исключено, что боли имеют мигренозный характер. Боль пульсирует? Также нужен осмотр глазного дна офтальмолога для исключения ликворной гипертензии

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya220489@narod.ru
Клиент

Екатерина, нет,боль не пульсирует. Ранее ставили внутречерепную гипертензию. В 2019 году на мрт было 2 протрузии в ШОП

Здравствуйте!
Чаще всего это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и как следствие ухудшением гемодинамики по сосудам головы и шеи.
Можно носить ортопедический воротник Шанца по 1-2 часу в день, по возможности сон на ортопедической полушке.
Тяжести не поднимать, можно лёгкую гимнастику или ЛФК.
Найз или Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки.
Мидокалм 150 мг на ночь
Если есть проблемы с ЖКТ - язвенная болезнь желудка гастродуоденит, то под прикрытием Омеза 20 мг утром.
Запланируйте мрт шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.
Консультация невролога по результатам.
Уточните давление в норме у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya220489@narod.ru
Клиент

Анна, давление периодически скачет. То 140/85, то может быть 90/60. Моё рабочее 110/70

В момент приступа головных болей давление не измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya220489@narod.ru
Клиент

Анна, нет,не изменяла. На работе нечем

Здравствуйте. Нужно сделать МРТ шейного позвоночника, узи сосудов головы и шеи. . Возможно это прояаленшейного остеохондроза. Рекомендую препараты нпвс мидокалм 150 по 1 т 2 раза в день, нейробион по 1 таб 2 раза в день в течении месяца и консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya220489@narod.ru
Клиент

Фатима, спасибо большое.