Упм анаэробы в мазке у молодого человека
Добрый день. Молодой человек сдал мазок Андрофлор. Анализ прилагаю. Нужно ли ему лечиться и как? Все ли в порядке? Со мной половых контактов без презерватива небыло. Я так же сдала мазок. Жду результатов Гинеколог подозревает кандидоз. Мне прописали Флуомизин на 6 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Заключение по результатам Андрофлор - вариант нормы. Если мужчину при этом ничего не беспокоит, то в лечении нет необходимости.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и если отсутствуют жалобы - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Есть ли у молодого человека жалобы?
Галина, нет. Никаких жалоб нет.
Мужчине при отсутствии жалоб лечение не требуется. Если у Вас есть жалобы, то Вам необходимо пройти лечение гинеколога. На период лечения - защищённые половые контакты.
Галина, спасибо большое! Пока все так и делаем.