Приём препаратов
После того как у ребёнка началась рвота и понос, стало ясно, что у нас ротовирус, попробовали нифуроксазид, у ребёнка высыпала аллергия, решили пить метронидазол. До этого лечили ларингит и остался кашель. температура повышается до 38 раз в сутки, поехали на приём к педиатру - выписал амоксиклав и ингаляции. Мы принимаем метронидазол , а педиатр назначил нам амоксиклав. мы забыли ему сказать, что принимаем... можно ли эти 2 препарата вместе принимать или лучше не стоит?
Конечно надо отменить один из препаратов,такая нагрузка на организм ребёнка не допустима!сообщите педиатру о приеме метронидазола