Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №746150

Здравствуйте выделения как сопли с прожилкой крови и плюс как вода что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у вас середина цикла, то такие выделения признак овуляции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Какой у вас сегодня день цикла? Ваше выделения очень похоже на овуляторные в середине цикла.

Клиент
Адэль, 14 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так и есть. В норме в течение цикла растет и созревает один фолликул, который в определенный момент (обычно в середине цикла) лопается, из него выходит яйцеклетка, а сам он превращается в желтое тело. Как раз в этот период повышается в организме уровень эстрогена - и шейка выделеят много слизи.
Туда может попадать кровь в небольшом количестве - это нормально
Сейчас у Вас высокая вероятность беременности
Не переживайте - иногда бывают овуляторные выделения, иногда нет - это норма
Клиент
Адэль, я просто испугалась так как месяц назад была лапароскопия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас, не пугайтесь)
По какому поводу лапароскопия?
Клиент
Адэль, беременность не наступает 2 года вот сказали была оболочка толстая сделали насечки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна - так вот сейчас самое время активно планировать беременность
Что принимаете сейчас для планирования?
Клиент
Адэль, только фолиевую кислоту
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично!
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Активного солнца уже нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 30нг/мл
5. Активная половая жизнь через каждые 2-3 дня (можно через день – каждый день не рекомендуется – сперма не успевает обновляться, и при эякуляции большая часть сперматозоидов в таком случае – незрелая, соответственно, оплодотворения произойти не может)
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а скажите пожалуйста какой день менструального цикла?
Похоже на овуляцию
Клиент
Светлана, 14дц
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть вариантом нормы при овуляторном синдроме.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

На какой день цикла беспокоят выделения?