Кашель, устал!

Здравствуйте, постковидный, сухой кашель не проходит 21 день. Рекомендации врача-терапевта частично не помогают. Начинали с мукалтин,далее ОКИ, орошения, полоскания, лизобакт и т.д. на ночь растирания с козьим жиром. Есть фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие еще препараты назначал врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анна, по кашлю никаких

Тогда надо пропить противокашлевой препарат Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анна, спасибо.
Все перечисленное лечение приостановить?

Да, оно уже ни к чему, к тому же вовсе может стимулировать подкашливание

Принятый ответ

Здравствуйте, ещё какие-то сиропы вам назначали, препараты? Синекод, омнитус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Мария, нет

А кашель сухой или есть мокрота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Мария, без мокроты

В таком случае я бы рекомендовала сироп синекод по 15 мл 4 раза в день и можно ингаляции с пульмикортом делать 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Ингаляции пульмикортом 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Хайшат, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Хайшат, пульмикорт в дозах какой и в чём? Спасибо

Пульмикорт в небулах через нейбулайзер в дозировке 0.25мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Хайшат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, сухой кашель после вирусных инфекций может сохранятся до нескольких месяцев, попробуйте Коделак по 1 таб 3 раза в сутки во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните делать дыхательную гимнастику.
Увлажняйте воздух и проветривайте помещение. Можно дышать физ раствором через небулайзер. От кашля хорошо помогает коделак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ирина, спасибо

Пожалуйста!