Консультация гастроэнтеролога /

Желчный пузырь деформация *Поджелудочная железа экранирована *Селезёнка увеличина. — вопрос №746256

Здравствуйте, в садике дочка 5 лет,проходила УЗИ брюшной полости. И узист дал такой ответ: *Желчный пузырь деформация *Поджелудочная железа экранирована *Селезёнка увеличина. Запись к гастроэнтерологу только через неделю, а жена сильно волнуется. Подскажите пожалуйста, как всё это страшно? Чего ждать? Если можно кратко по каждому. Спасибо большое за уделённое время.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Деформация желчного это анатомическая особенность.
Поджелудочную просто не видно из-за перель кишки.
Селезёнка может быть увеличена после инфекции