Белок повышенный
Добрый вечер! 3 месяца назад переболела ковидом, были проблемы с ЖКТ, вылечилась, вроде всё стало нормально, и тут новости... Сдала ОАК, биохимию, анализ на свёртываемость крови, всё нормально, и тут моча... Белок 5!!! Ничего не беспокоит,как такое возможно?
Здравствуйте. Если нет жалоб, то рекомендую пересдать анализ мочи по правилам сбора: сдавать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Также сдать суточный анализ мочи на белок.
Галина, добрый вечер ! А что может привести к такому повышению, может, еда, лекарства. ? У меня ощущение, что мой анализ спутали с чьим-то, )
Принятый ответ
Да, лабораторные ошибки возможны. Поэтому необходимо перепроверить в другой лаборатории.
Здравствуйте . Я бы порекомендовала вам для начала повторить общий анализ мочи , при наличии белка в моче вновь, выполнить суточный анализ мочи на белок. Такой показатель белка как у вас без симптомов не может быть
Татьяна,здравствуйте.А какие симптомы могут быть при таком показатели белка?
Отеки, снижение выделенной мочи, давление
Татьяна, ничего такого нет,
Поэтому я и рекомендую все пересдать , что я выше рекомендовала