Консультация психотерапевта /

Сильная слабость,плаксивость , бессонница — вопрос №746557

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли проколоть витамины группы б от таких симптомов: раздражительность, плаксивость , упадок сил,бессоница, затрудненное дыхание .Или нужны другие препараты?

Психолог
Здравствуйте, Кристина

Витамины проколоть можно, но вопрос ваш, скорее всего, они не решат

Плаксивость, упадок сил, бессонница могут быть признаками расстройства, при котором показан прием антидепрессантов.
Для подбора препаратов обратитесь на очную или онлайн консультацию к психиатру (лично. Не в переписке)

И - в любом случае - вам показана психотерапия (работа с психологом - онлайн или очно).

Чтобы установить причину состояния и поработать с ней (так как таблетки не воздействуют на причину - но помогают на какое-то время почувствовать себя легче).

Для поддержки нервной системы можно пропить Магне В6, проверить уровень горомонов щитовидной железы и обязательно пролечить анемию - дефицит железа может усугублять симптомы.

в целом раздражительность и упадок сил - нормальное следствие усталости, бессонницы (= отсутствия восстановления нервной системы), эмоциональных трудностей. Когда человек не решает вопрос, ситуация усугубляется затрудненным дыханием и т.п. ситмптомами (появляться они могут как последовательно, так и одновременно).

Успехов вам!
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Витамины не помешают, но и скорее всего не смогут повлиять на данное самочувствие.

Вам нужно обратиться к психотерапевту для диагностики вашего состояния и назначения лечения. Также рекомендуется психотерапия.

Психиатр
Здравствуйте. Описанные симптомы могут быть проявлениями значительного количества разных заболеваний. Вам необходимо обследование: Общий анализ крови, биохимия, моча. Осмотр терапевта, эндокринолога и гинеколога.

Лечение анемии.