В голове как щётки и болит глаз
Здравствуйте!!! Скажите, что это может быть и к какому врачу обратиться. У мамы мерцательная аритмия уже 5 лет. Пьёт постоянно ксарелто, препараты от давления. Сейчас жалуется на как будто скребышашую пульсацию в голове. И болит глаз где веко верхнее, почти где бровь. Смотреть телевизор долго не может, как дискомфорт. Проколола актовегин, мексидол. Все осталось так же. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может что то попринимать надо. Лишний раз в поликлиники боится ходить, из за боязни заболеть ковидом.
Принятый ответ
Здравствуйте, проконсультируйтесь с окулистом. Пока можно принимать карбамазепин 100мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, тут тяжело без осмотра сказать что жио, стоит посетить невролога, он проверит функцию лицевого и тройничного нерва. Такле стомт посетить офтальмолога для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр офтальмолога и невролога.
Какого характера боль над глазом - давящая, ноющая, стреляющая, пульсирующая?
Алина, больше похожа на давящую
Алина, как будто дискомфорт какой то
Алина, а в голове шуршит как сердце бьётся, то есть как по ритму сердца, только как щётки
Я бы рекомендовала для начала обратиться к офтальмологу для осмотра глазного дна и измерения внутриглазного давления. Если всё будет в норме, то к неврологу.
Желательно пройти МРТ головного мозга.
Прежде чем назначать какие-то препараты, нужно знать что лечить.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте, с передресуйте вопрос с глазами, в раздел окулистов. Есть пару вопросов , а также рекомендаций, чтобы тему неврологов не засорять.
Анастасия, а что здесь нельзя ответить?
Анастасия, здесь переадресовать нельзя
Можно, как давно ваша мама была у офтальмолога, какие у неё сахара, на чем держит? И если есть, нужна последняя выписка от окулиста, можно прекрепить через ссылку в любое облачное хранилище.
Анастасия, у офтальмолога была года 2 назад. Был коньюктивит. Сейчас у неё на холод, ветер сильнее болит глаз. Сахар у неё поддерживает 6. Пьёт метформин1000
Прикрепите двухгодичную выписку, если не сложно, мне нужен осмотр, чтобы что рекомендовать.
Анастасия, её у неё нет. Это в карточке. Ей назначали капли, мази. Но все равно глаз какой то не такой стал. И вот на все реагирует
Какие капли, какие мази?
В любом случае: учитывая наличие СД 2 типа осмотр у окулиста очно, с проверкой зрения, с измерением внутриглазного давления, воздухом и грузиками. И осмотром на широкий зрачок.
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!Я бы порекомендовала первично пройти офтальмолога с обследованиям глазного дна и мрт головного мозга обратиться к неврологу исключить невралгию тройничного нерва