Совместимость лекарст
Здравствуйте. Помогите разобраться, что значит совместное примение - это принимать вместе можно таблетки? Как правильно принимать лекарства, которые не совместимы? Через сколько времени или их вообще нельзя принимать? Например стрезам, капотен, спазган, жаропонижающее
Здравствуйте.
Да. Те которые вы перечислили в своем вопросе, можно принимать вместе, если в этом есть такая необходимость. Препараты совместимы.
Алексей, подскажите разболелась голова районе макушки как будто жар, а так же боль в шее в верхнем отделе где начинаются волосы, приняла спазган стало полегче, но сейчас опять разболелась голова где болит даже не могу определить. Можно ли принять половинку капотена. Нет возможности померить давление, ещё безумно боюсь его измерять. Есть в амнезе остеохондроз.
Таблетку спазгана приняла в 18:30
Алексей, ещё ВСД по гипертоническому типу
Без измерения артериального давления не желательно. Вдруг у вас наоборот пониженное ад, а вы капотеном еще больше его снизите.
Лучше корвалол 30 капель, если есть
Алексей, нету к сожалению
Алексей, а капотен сильно снизит? А по пульсу можно определить если повышеное давление то и пульс будет больше 90 ударов? Или это не показатель?
По пульсу не определите.
Сильно не снизит но все же.
Но если вы уверены и раньше проявлений гипотонии не было, можете принять.
Алексей, всегда только повышенное было
ну тогда принимайте
Алексей, спасибо. а при пониженном давление тоже может болеть шея и затылок?
Может. А может и вообще причина быть не в артериальном давлении. Всякое бывает.
Алексей, нашла только настойку валерианы
Алексей, скажите может тогда лучше валериану принять или она не поможет?
Попробуйте.
Алексей, а принимать 40 капель?
Да, 30-40 капель
Алексей, ещё раз спасибо, вы лучший!
Принятый ответ
Пожалуйста)
Здравствуйте, данные препараты которые вы указали, можно принимать в месте , можно разделить по требованию .
Вита, а если есть такие препары которые нельзя принимать вместе , какой интервал во времени должен быть между приемом таблеток?
Препаратов много, есть некоторые которые вообще нельзя совмещать , некоторые можно пить с интервалом 2-3 часа иногда и дольше, все зависит от препарата.
Здравствуйте, о каких конкретно препаратах вам нужно рассказать?
Здравствуйте, Татьяна. Перечисленные выше препараты сочетать в одной фармакотерапевтической схеме можно, но принимать следует с интервалом полчаса-час из-за лекарственной нагрузки. Жаропонижающее - смотря какой препарат имеется ввиду. Спазган тоже будет обладать жаропонижающим действием за счёт Метамизола и спазмолитиков. Спазган-Нео на основе действующего вещества Ибупрофен, он может снижать антигипертензивное действие препарата Капотен, хотя жаропонижающим действием обладает тоже. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Добрый день, что Вы лечите там набором?
Здравствуйте . Перечисленные препараты совместимы