Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №746962

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты все от ли в норме? Мне не нравится (гемоглобин ,эретроциты,тромбокрит , лейкоциты ) там вроде как граничная норма.(лимфоциты)завышены.если не ошибаюсь …….

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальный анализ крови.
Немного повышены лимфоциты, но такое повышение не имеет клинического значения. Возможно недавно перенесли орви, или был контакт с вирусом. Все остальные показатели, в пределах референсных норм лаборатории.
Клиент
Ещё один прикрепил. Там аптв тоже к границе что это за значения?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел. Это коагулограмма. Абсолютно нормальная. Все показатели, в том числе и ачтв в пределах референсных норм лаборатории.
Клиент
Алексей, модет быть это на фоне приема эликвиса? Я 14 января затемперпткрил, пцр показал ковид, на3 день температура прошла и лишился дома витамин ц,д , арбидол элеквис. И поэтому сдал эти анализы чтобы посмотреть реакцию . Идёт ли улучшение
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
АЧТВ на верхней границе нормы, но я бы не с чем это не связывал. Показатель в пределах нормы. И на будущее, эликвис не нужно принимать при первом чихе, бесконтрольно. Это препарат который назначается по строгим показаниям. При коронавирусной инфекции, назначаем при тяжелых и средне-тяжелых формах, под контролем д-димер.
Клиент
Алексей, это понял . Не понял одного этот показатель говорит о чем? Если норма допустим привыкшего это говорит о сгущение или о разжижением крови?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Увеличение АЧТВ может указывать на гиппокоагуляцию, уменьшение гиперкоагуляцию. У вас но в норме, беспокоиться не о чем.
Клиент
Алексей, по оак у меня получаеться есть маленький риск по образование тромбов ища гемоглобина и гематокрита ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нету никаких рисков.
Гемоглобин и гематокрит к тромбам никакого отношения не имеют.
Клиент
Алексей, а к сгущение крови ? А если кровь густеет тромбы не оброзуються? А по коагулограмме нет рисков тоже к образование тромбов?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нету рисков ни тромбов ни сгущения. У вас нормальные анализы.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Анализы хорошие, воспалительного процесса нет, лимфоциты могут быть повышены, из за недавних перенесенных ОРВИ.
Клиент
Вита, ещё один прикрепил анализ кауколограму там аптв тоже к границе и что аптв?
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела это норма не переживайте
Клиент
Вита, а ачттв это что за анализ вообще он показывает сгущение или разжижением ? Я с 14 января элеквис принижаю так как мне подтвердили по пцр ковид . Но по мим этого витамины принимаю
Терапевт, Функциональный диагност
АЧТВ показывает свёртывания крови , если выше нормы то говорить об отклонение в сторону кровоточивости, на фоне приема антикоагулянта может быть ра решения вопроса об приеме антикоагулянта необходимо сдать д димер.
Клиент
Вита, сдать д диаметр для чего не понял ? Пригнись или нет дальше элеквис?
Терапевт, Функциональный диагност
Да при норме димер антикоагулянт можно уже не принимать
Клиент
Вита, э та пограничная норма показала ачтв г сгущению или разжижению ?
Терапевт, Функциональный диагност
Это норма , если будет выше значит к разжижению.
Клиент
Вита, по оак у меня есть риск маленький для образование Тромбов ища гемоглобина и гематокрита
Терапевт, Функциональный диагност
Клиент
Вита, а то что гемоглобин зретроциты и лейкоциты граничные нормы ? Это же не желательно особенно по гемоглобину как нормализовать эти показатели?
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую пить больше жидкости 30 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови нет значимых изменений, вам не о чем переживать
Клиент
Екатерина, ещё дин анализ прикрепил коагулограмма
Невролог, Терапевт
Тоже норма
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, по этому анализу коагулограмме нет рисков тромбообразований?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Показатели в норме. Вы курите?
Клиент
Анна, о да
Клиент
Анна, гемоглобин граничный нормы как его нормализовать ?
Кардиолог, Терапевт
Не курить и пить больше жидкости
Клиент
Анна, а вниз нагрузки тоже повышают гемоглобин? Как быть я в зал 3 раза вне делю хожу тренажёры бег
Кардиолог, Терапевт
Если не пьёте адекватное кол -во жидкости то да
Клиент
Анна, а по коагулограмме все нормально нет рисков тромбообразования ?
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, ок спасибо
Клиент
Анна, понял. Если наладить питьевой режим этого достаточно будет чтобы нормализовать гемоглобин?
Кардиолог, Терапевт
И не курить
Принятый ответ
Клиент
Анна, ок