Вакцинация

Вчера вырвала зуб, сегодня есть припухлость щеки и болевой синдром. Хотела сегодня делать прививку от ковида. Стоит ли сегодня делать прививку или подождать, когда пройдёт воспаление после удаления зуба?

Здравствуйте, подождите когда пройдет воспалительный процесс. При болях, ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую воздержаться от вакцинации как минимум неделю, если будет все хорошо. Для снятия воспаления и болевого синдрома, рекомендую нимесил по 1 саше 2 раза в день-5 дней.

Здравствуйте, не нужно, отложите на несколько дней, ло нормализации состояния