Низкие лейкоциты

С августа 2021, после перенесённого ковида, постоянно низкие лейкоциты, сдавала неоднократно, в разных лабораториях, постоянно простужаюсь и иммунитета почти нет. Также, подскажите, с чем связаны остальные отклонения в анализе, к каким врачам мне обратиться, какие обследования пройти? Это похоже на онкологию ? Анализ прилагаю

Здравствуйте, Елена, данных за онкологию по анализу крови у вас нет
Изменения в крови соответствуют перенесённой вирусной инфекции

Пропейте метилурацил по 500мг 4 раза в день, ангиовит по 1т 1 раз в день в течение 1 месяца

Мария, но ведь прошло уже 5 месяцев, разве иммунитет не должен был восстановиться ?

Нет, это не так быстро нормализуется, такие изменения могут быть в крови до года

Это последствия вирусного воздействия на костный мозг

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Действительно, надолго у Вас затянулась лейкопения.. И иммунодефицитное состояние вполне можете ощущать. Но данных за злокачественный гематологический процесс данных нет.
Порекомендовал бы:
Во первых - принимать препараты иммуностимулирующего характера - Вобэнзим по 3 т х 3 р/день- месяц.
Метилурацил по 1 т х 3 р/день- 10 дней.
Препараты фолиевой кислоты (фолацин или ангиовит) по 1т х 1 р/день- месяц.
Во вторых - попытаться поискать вторичные вирусные инфекции,которые могли присоединиться на фоне сниженного иммунитета и не давать повышаться лейкоцитам, для чего сдать анализ на уровень Ig G, M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ