Расшифровка Фемофлор 16

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат исследования биоценоза урогенитального тракта Фемофлор 16. Также очень необходимы рекомендации для приведения его аномальных показателей в норму

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста результат
У вас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, здравствуйте! На момент сдачи анализа беспокоили обильные выделения и периодически возникающий зуд. В прошлом году уже сдавала такой анализ, выявляли гарднрелез

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат анализа

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат к вопросу.
Что-то беспокоит Вас: зуд, жжение, выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, здравствуйте! Прикрепила. Беспокоили обильные выделения и периодически возникающий зуд

Юлия, по результату Фемолор преобладает полезная флора - лактобактерии.
Есть некоторое повышение титров условнопатогенной флоры, что и может давать подобные жалобы.
Мазок на флору не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, нет, пока не сдавала

Юлия, мазок на флору нужно сдать обязательно, оценить нет ли воспалительного процесса. Есть сейчас такая возможность? Терпят симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, на следующей неделе только будет возможность. Сейчас выделения не беспокоят, только зуд периодически, но не критично

Юлия, тогда сдайте обязательно, прежде чем начинать лечение, что бы не сказать картину
И лечение уже по результатам стоит подбирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, хорошо, спасибо большое!

На здоровье, Юлия, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Добрый вечер! Скажите, есть какие нибудь жалобы? По представленным результатам нормальная флора преобладает над условно-патогенной. которая может быть нормальным представителем вашего биотопа влагалища. Данная ситуация при отсутствии жалоб не нуждается в коррекции. Для полноты понимания состояния рекомендую сдать не только фемофлор 16, но и мазок на микрофлору и исключить вирусную патологию, о которой часто забывают: ВПЧ и герпес 1 и 2 типа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, здравствуйте! На данный момент из жалоб только периодически возникающий зуд. На следующей неделе обязательно сдам мазок на микрофлору, спасибо!

Спасибо за ответ, надеюсь все будет хорошо)

Здравствуйте,
Преобладает условно-патогенная флора.
Если у вас есть жалобы или планируется беременность, лучше пролечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, здравствуйте! На момент сдачи анализа были обильные выделения, сейчас нет. Ну и беспокоит периодически возникающий зуд. А чем пролечивать? В прошлом году сдавала аналогичный анализ, выявили гарднреллез. Применяла мазь Клиндацин б пролонг и таблетки Орнидазол

Исключите ежедневные прокладки, тесное белье.
Пейте воды до 2х литров день.
Употребляйте хотя бы по 1 стакану кефира и др.кисломолочных продуктов.
Подмывайтесь чистой водой.
Лечение: Метронидазол 0,75% гель один полный аппликатор (5 г) во влагалище ввести однократно на ночь 5 дней (или можно принимать внутрь в таблетках метронидазол по 500 мг per os 2 раза в день в течение 7 дней.
2 этап- заселение нормальными бактериями : свечи Лактожиналь по 1 св 14 дней или свечи Гинофлор Э по 1 св на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, спасибо большое!

На здоровье,
Лучше все препараты с метронидозолом начинать с 1 го дня менструации, если вы ведёте регулярную половую жизнь.
А свечи и крема сразу после менструаций