Пропустила таблетки

Здравствуйте. Пропустила 2 таблетки джес подряд,на 5 и 6 день цикла. Выпила на 7 день 2 пропущенные и сразу 1 по графику. А потом на 14 день пропустила,опять выпила 2. Как дальше продолжать принимать?

Евгения, здравствуйте!

Вы уже выпили все пропущенные таблетки, все правильно сделали, сейчас продолжать по схеме приём таблеток. Могут быть выделения кровянистые на этой упаковке

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия, подскажите пожалуйста на 22 день цикла был незащищённый половой акт,я подстраховались и выпила экстренную контрацепцию Эскапел,а потом ещё раз был половой акт тоже незащищённый на 26 день цикла. Есть ли вероятность забеременеть?

Евгения, учитывая что Вы на КОК и плюс ещё использовали экстренную контрацепцию, шансы минимальные на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия, не нужно ещё одну таблетку Эскапел принять? После второго полового акта не принимала ее. И уже 3 день пью пустышки

Принятый ответ

Евгения, нет, одного раза достаточно. Эскапел нельзя так часто пить, плюс Вы КОК принимаете хоть и с пропусками. Вы себе так совсем гормональный фон собьёте.

Вам не нужна экстренная контрацепция, достаточно просто вовремя принимать КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия, спасибо

Здравствуйте,
Допивайте дальше по схеме доконца упаковку.
Желательно в этом цикле дополнительно предохраняться презервативом.

Добрый вечер! Продолжайте пить далее в обычном режиме, используя дополнительную контрацепцию презервативом. Старайтесь быть более дисциплинированной)))

Евгения, здравствуйте!
Пока что далее продолжайте принимать по схеме препарат. И желательно на этой упаковке использовать дополнительную барьерную контрацепцию
Половые акты были незащищенные в этот период?

Здравствуйте!
Вы выпиваете пропущенные и далее по схеме как обычно.
Но старайтесь пить вовремя, организму так сложно усваивать гормоны.

Здравствуйте. Теперь пить по 1 таблетке в день, постаравшись не пропускать. Могут начаться мажущие выделения, не бояться их.