Контрацептивы

Уже 4 месяц при приеме Мидианы, на 20, 21 таблетки начинаются мажущие выделения, по узи было все в норме, что это может быть? и что посоветуете делать? На препарате жанин было тоже самое. Даже при современном приеме приеме с препаратом Норколут, ничего не меняется.

Здравствуйте!
Схему приема не нарушаете?
Гормоны щитовидной железы проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нет не нарушали, гормоны щитовидной железы в норме

Прием с Норколутом не рекомендуется при использовании Кок. Вообще в таких выделениях нет ничего плохого и страшного.
Но если Вас это беспокоит, то можно попробовать сменить Кок на Клайру.

Марина, здравствуйте!
Как давно делали УЗИ органов малого таза?
Мажущие выделения на второй половине упаковки говорят о том, что не подходит гестагенный компонент кок, можно попробовать поменять кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, добрый вечер, но на какой менять уже не понятно. Месяц назад было узи.

Марина, есть возможность прикрепить результат?
Какие принимали препараты?
Принимаете ли что-то ещё из лекарственных средств параллельно?
Кок принимаете с целью контрацепции или лечебной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, возможности прикрепить нет, больше ничего не из препаратов не принимаю

Марина, по узи аденомиоз, милым не ставят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, нет ничего не ставили

Принятый ответ

Марина, можно попробовать перейти на Клайру. Состав у этого препарата максимально подстроен под естественный цикл, он может больше Вам подойти

Здравствуйте
1. Какой у вас рост и вес?
2. ТТГ в норме?
3. Роды были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, роды были одни, 10 лет назад, рост 168, вес 54 кг. Гормоны щитовидной железы в норме.

Вам не подходит дозировка эстрогенного компонента. Необходимо микродозированные КОК, а не низко.
Как у вас с либидо? Акне не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, с либидо все в порядке, акне нет

Здравствуйте! Вы кок с норколутом принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, сейчас нет, было и такое

Месячные на 20,21 таблетке ничего страшного нет, у вас на 1-2 дня раньше просто начинается. Вот если в середине упаковки начинались , то это можно было сказать что не подходит препарат. Но с норкулутом кок не принимается