Ребенку 4 года и не говорит?
Добрый вечер, ребенку 4 года, но не говорит почти ничего, он знает слова но не хочет, (ребенок делает сложние пазлы сам, во всем разбираетсья для своего возраста) активный. Единственное что не говорит, он может сказать одно слово только когда он захочет(очень редко) такое чуство что не хочет . Что может быть?
Здравствуйте. Нужно провести обследование, чтобы сказать, что может быть. Рекомендуется очно посетить логопеда и заниматься далее, также параллельно посетить невролога, возможно он окажет поддержку со своей стороны для коррекционных занятий. Нужно заниматься сейчас, т.к. в 4 года ребенок в норме говорит развернутыми фразами, умеет изменять слова согласно простой грамматике, может сказать большую часть звуков правильно (кроме шипящих и сонор, как правило). Это довольно большое отставание, и нужно успеть компенсировать эту проблему до начала школьного периода, это важно. Так что лучше не затягивать. Удачи вам!
Здравствуйте, ранее обращались к неврологу с этой проблемой?
Яна, да, он очень нервный. Чуть что и сразу истерика. Даль успокоительные но только нет
А про речь неврологу говорили? Что он сказал
Яна, что иза нервов
Он Вам диагноз по речи ставил? Я это имею ввиду.
Здравствуйте!
Вам необходимо показать ребёнка психологу и неврологу. А далее работать с логопедом . Желаю вам здоровья!
Добрый день. Вам нужно обратиться к неврологу для уточнения диагноза, к сурдологу для проверки слуха и желательно к психиатру.
Очень важно установить верный диагноз и начинать лечение и организовывать помощь логопеда и при необходимости дефектолога.
Здоровья вам!