Консультация детского невролога /

Расшифровка асвп — вопрос №2653161

Здравствуйте!Ребенку 2 года,нет речи,нет указательного жеста (в пространстве),слабое понимание обращенной речи.Было нарушение кровотока и смещение 1,2 позвонков на Узи ШОП,лечимся циннаризином,также пили многие препараты(фенибут,пантогам,когитум,глиатилин)..посещали остеапата,делали курс общего массажа,результаты слабые.Препараты все не подходили,появлялась сильная возбудимость и нарушения сна.Сейчас сделали Асвп.Подскажите,насколько критичен результат?стоит ли нам обращаться к сурдологу?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нету

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, изменения есть но они не критичные. Важны занятия с дефектологом и нейропсихологом. Получится пройти тестирование мчат?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .Подскажите , ребёнка психиатр осматривал ?
Принятый ответ

Клиент
Асият Физулиевна, у психиатра еще не были,собираемся пока к деффектологу
Невролог, Детский невролог
Обязательно нужна консультация доказательного психиатра , и далее уже занятия со специалистами
Невролог, Детский невролог
добрый день, по результату АСВП - все в норме, сигнал проводиться от слухового анализатора (уши) до коры головного мозга без перерывов! Единственное сигнал проводиться медленно в связи с тем, что нет миелинизации проводящих путей, что для вашего возраста совершенно нормально! Миелинизация происходит у всех детей с возрастом, что касаемо ээг там тоже нет никакой патологической активности; в целом по результатам все хорошо! Стоит проконсультироваться у психиатра, пройти консультацию у логопеда -дефектолога
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое !записались уже на прием к деффектологу !будем работать в этом направлении
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, успехов вам в развитии ??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам АСВП выявлены признаки незрелости головного мозга. Вы проводили курс нейродинамической гимнастики, Томатис?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте!спасибо за ответ!записаны к нейропсихологу ,теперь очень надеемся что будет подобрано нам верное лечение
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В центре динамика Детства работают хорошие специалисты, поэтому рассмотрите вопрос о курсе терапии у них.
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите,кроме специалистов-что мы еще можем делать в домашних условиях?какие то игры,препараты ?энцефабол в нашем случае не назначают?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В домашних условиях можно продолжать заниматься с ребенком, нейропсихолог подскажет, что именно можно делать именно дома.
Насчет энцефабола-его нет на территории РФ.