Вздутие, отрыжка воздухом
Здравствуйте! Беспокоит сильное газообразование, отрыжка воздухом уже длительное время. Особой боли в животе нет, иногда дискомфорт. Есть гастрит, гэрб, холецистит (исследованиям чуть больше года). Принимала по назначению дистанционного Гастроэнтеролога тримидат, эманера, урдокса. До этого ганатон и хайрабезол. Ещё прибиотики. Эффекта нет. Какие анализы и исследования нужны, чтобы понять что со мной происходит?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
На момент проведения фгс у Вас были эти симптомы?
если нет, то необходимо свежее фгс.
желательно сдать анализ на гастропанель( гастрин , пепсиноген), чтобы оценить состояние слизистой желудка, кислотообразование. Отрыжка может быть при атрофическом гастрите, дисбактериозе, панкреатите. Нужно дообследоваться.
Принятый ответ
ЗДравствуйТЕ! ПРоблем со стулом у Вас в настоящее время нети ранее не было? Прикрепите результаты обследований ФГДС и УЗИ брюшной полости. Сейчас какие-либолекартсвенные препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повторите УЗИ органов брюшной полости и фэгдс, биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин)
Необходимо исключить сибр и гпод!
Проблема со стулом?
Что принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сделайте свежее узи и эгдс для начала