Что вас беспокоит?
Понижены лейкоциты и нейтрофилы
Сдала анализ крови. Волнует снижение лейкоцитов и нейтрофилов. Анализ прилагаю. Из проблем. Мучает хондроз грудного отдела. Бегают мурашки между лопатками. И больно нажимать на ребра от подмышки и вдоль Груди, над грудью тоже. Такое ощущение что нажимаешь на синяк. Просто не болят, а нажимать больно (как болевые точки). Уплотнений никаких нет. В ноябре переболела ковидом. Дополню уже лет 8 пью Ярину+. Но в октябре сдавала анализ крови все было в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, такое снижение нейтрофилов связано скорее всего с перенесенным ранее ковидом, ничего критичного нет, проконтролируйте анализ крови через 3-6 месяцев
Можно пропить Метилурацил по 500мг 4 раза в день, Ангиовит по 1т 1 раз в день в течение 1 месяца
Мария, здравствуйте, а то что лейкоциты снижены, ничего страшного?
Снижение не критичное, ничего страшного нет
Мария, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения незначительные и связаны с перенесенной инфекцией, делать ничего не нужно, пить поливитамины и этого достаточно
Екатерина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы вероятнее всего связаны с перенесенным ковидом. Лейкопения в ОАК тоже вероятнее всего из-за перенесенного вируса.
Похожие вопросы по теме
- 2 Июня 202218 ответов
- 26 Февраля 20222 ответа
- 20 Января 20221 ответ
- 18 Января 202213 ответов
- 17 Ноября 20211 ответ
- 5 Июля 202126 ответов
- 6 Января 202111 ответов
- 26 Декабря 20204 ответа
- 28 Января 202011 ответов
- 11 Января 201928 ответов
