Восстановление цикла
Здравствуйте.Был выкидыш, 8 недель,сделали вакуум 29.11., месячные начались через 29 дней,сделала узи не в жк, узист поставил дисфункцию яичников!Вторые месячные начались через 21 день. Мой гинеколог никак не реагирует, говорит это нормально, и раз ты забеременела, значит Никой дисфункции нет. Ждём ещё два, три месяца. Нормально ли это? Нужно ли принимать какие-то медикаменты? Сдать кровь на гормоны?
Здравствуйте
Приложите пожалуйста результаты узи
Здравствуйте. На основании чего по УЗИ выставлен такой диагноз, если он клинический, а не ультразвуковой? У вас цикл укладывается в рамки нормы
Единственное, стоит сдать ТТГ - патология щитовидной железы может влиять на цикл и провоцировать прерывание беременности
Добрый день.
Действие ничего страшного нет.
В первую очередь рекомендую вам пока обследоваться, чтобы узнать в чем причина выкидыша.
Сдайте фемофлор 16 и анализ на ТОРЧ инфекции
Лада, здравствуйте!
Первые цикла три могут быть сбои цикла, это нормально, гормональный фон мог ещё не прийти в норму. Пока можно просто наблюдать Вас.
Беременность первая была?
Лидия, беременность была первая. Выпросила у своего врача, направление на кровь, на гормоны. Но он меня отговаривал, говорит, надо сейчас вести дневник по циклу, в течение нескольких месяцев. Потом, будем решать.. Узист, сказал что, у меня большие фолликулы до от 15 до 19мм. К сожалению узи сейчас выслать нет возможности. Очень переживаю, что не смогу больше забеременеть.
Лада, сможете конечно, даже не переживайте! Цикл часто сбивается после прервавшейся беременности, это стресс для организма. Пока действительно нужно просто последить за циклом. Можете попить Иноферт или Фертину по 1 пакетику утром и вечером - хорошо помогает для регуляции. И плюс в Фертине фолиевая кислота Вам для следующей беременности.
Как сможете прикрепите УЗИ к вопросу
Лидия, добрый вечер. Узи прикрепила.
Принятый ответ
Лада, у Вас по УЗИ на самом деле все нормально. Эндометрий хороший 7 мм, есть один доминантный фолликул. Остальные фолликулы вполне нормальных размеров от 8 до 11 мм, это не большие фолликулы
Лидия, спасибо!
Здравствуйте! После выкидыша, гормональный фон нормализуется в течение 3 месяцев, поэтому узист вам и поставил дисфункцию. Нет, если у вас цикл регулярный, то никакой дисфункции нет, вы можете планировать беременность самостоятельно
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Лада, здравствуйте!
Это действительно нормальная ситуация первые 2-3 месяца после прервавшейся беременности. Гормональный фон был настроен на беременность и сейчас он перестраивается на свой обычный режим. О дисфункции пока говорит очень рано и не оправданно.
Принимать сейчас модно витаминные препараты для скорейшего восстановления организма - витамин Д, фолиевую кислоту.
Как вариант - пропить 3 месяца циклодинон, либо цикловита- гормональный фон восстановится быстрее.
И наблюдать.
Как будете готовы морально, можно будет начинать беременность планировать.
А уши если будет возможность, прикрепите, пожалуйста
Анна, добрый вечер! Узи прикрепила.
Принятый ответ
Лада, здравствуйте!
По узи нет абсолютно ничего критичного, не переживайте!
Цикл постепенно будет восстанавливаться
Анна, спасибо!
Лада, добрый день! Вы можете прикрепить результат последнего УЗИ?
Илона, добрый вечер. Узи прикрепила.
Здравствуйте. цикл восстанавливатся в течение 3 месяцев после прерывания беременности. ваш врач говорит верно- в лечении вы не нуждаетесь.