Консультация гинеколога /

Трихомониаз — вопрос №74813

Обнаружили эту проблему, откуда взялась не понимаю, с мужем постоянно вместе ,на лево нет возможности сходить ,последние анализы пол года назад все было чисто ,после кс сдавала через 2 месяца .как лечить? Какими препаратами одни говорят три месяца другие неделю ,подскажите именно лечение и откуда взяться могло если уверен в партнере

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Христина! С какой целью сдавали анализ? Есть какие то жалобы? Анализ сдавали только один раз? Такие результаты всегда нужно перепроверять. Сдать посев на трихомонаду в кожно венерологическом диспансере Вашего города. Если результат будет положительный, после этого начинать лечение и думать о пути заражения.
Клиент
Ольга, здравствуйте, обратилась к врачу с другой проблемой но взяв мазок обнаружили ,потом передавали еще раз и подтвердили ,приложила фото ,молочница была

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если обследованы были оба раньше и этим же методом? Вполне возможно что изначально было носительство, но попав в благоприятные условия по средствам снижения местного иммунитета ,микроорганизм стал лучше размножаться.
Клиент
Анастасия, замужем уже три года ,все было отлично всегда, все чисто
Педиатр
Приложите результаты анализов
Клиент
Наталья, готово
Акушер, Гинеколог
Здесь два варианта, либо именно этот анализ (ПЦР) не брали, а был обычный мазок, который, кстати в отношении трихомонад малоинформативен, потому что его нужно смотреть сразу, влажным. И инфицированны Вы давно. Либо всё-таки откуда-то взялась, от третьих лиц. Я так понимаю, что в анализах трихомониаз подтверждён неоднократно, значит ошибки лаборатории быть не может. Лечение, в зависимости от препарата 5-7 дней. Затем ежемесячный мазок на тризомонаду трижды или пцр однократно через 4 недели после лечения.
Акушер, Гинеколог
Все-таки рекомендую Вам обратиться в кожно-венерологический диспансер и пересдать методом посева, и лечиться совместно с мужем там, дерматовенерологи порекомендуют Вам необходимую схему лечения. Если думать о пути заражения, конечно, это в основном половой. Описываются случаи контактно-бытового заражения, в банях, саунах, бассейнах, при пользовании общими полотенцами, но, учитывая быструю гибель бактерии во внешней среде этот путь заражения маловероятен.
Клиент
Ольга, мне именнл лечение и хотелось бы получить
Педиатр
Здравствуйте лечитесь с мужем. Ошибка может быть,но не большой процент
Клиент
Елена, вопрос и стоит в том что как и чем
Педиатр
Метронидазол в таблетках 14 дней, метронидазол в свечах 10 дней, Циклоферон 14 дней
Акушер, Гинеколог
Лечение стандартное, препарат метронидазола в дозировке 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день через 12 часов 7 дней, во влагалище вагинальные таблетки, например, клион Д 10 штук по 1 на ночь. На время лечения и до контроля излеченности половой покой или половой контакт только с презервативом. Контроль излеченности через месяц после приема последней таблетки методом пцр или посева.
Клиент
Ольга, а мужу ? Свечи же не поставить
Акушер, Гинеколог
Мужу достаточно таблеток. Самое главное соблюдать временные промежутки, чтобы концентрация препарата в крови была одинаковая и исключить повторное заражение, то есть не защищенные половые контакты.
Клиент
Ольга, спасибо я пила и муж уже трихопол по схеме в инструкции утром 3 таб вечером 5 ,два дня
Акушер, Гинеколог
Какая дозировка? 250 или 500?
Клиент
Ольга, 250
Акушер, Гинеколог
Такую схему встречаю впервые, есть схема 2 грамма однократно, но лучше все же пролечиться 7 дней, сейчас тогда еще по 2 таблетки 2 раза в день 5 дней, и вагинальное лечение добавляйте.
Акушер, Гинеколог
Да, в инструкции к препарату есть такая схема, можете остановиться на ней, раз уж пропили, контроль излеченности через месяц, если результат снова положительный, тогда 7 дневное лечение, а не альтернативная схема приема.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно сдать посев, желательно в государственном учреждении, несколько раз.
Если диагноз подтвердить, то вам с партнёром лечение такое метронидазол 250мг дважды в сутки 7 дней.