Температура 7 день
Добрый вечер.Хотела бы узнать.У мамы все симптомы омикрона были,но тесты отрицательные только риновирус положительный.Так же горло и общая слабость.Делали КТ.вррде паражения нет.там где то 3%.Назначили антибиотики витамины полоскание.но все равно пока что темп играет.Все тесты и кровь отрицательные на корону.Что еще можно предпринять?уже 7 день.Самая высокая38-38,5 темп.
Здравствуйте! Такие температурные колебания характерны при ковиде. К сожалению нет эффективного способа нормализовать температуру, на это нужно только время. Добавьте вит С, Д, обильное питье, следите за рационом питания.
Ирин то есть Просто боимся,развития осложнений,но уже 7 день.Врач приходила.сквзала долечиватся.Что все будет ок.
Вот та картина что Вы описали по ней осложнений никаких не должно быть. И омикрон быстро протекает, если это он. И судя по всему уже идете на выздоровление.
Повод чтоб заподозрить ухудшение это снижение сатурации, нарастание отдышки и стойкое повышение температуры выше 39.
Ирина спасибо.Будем следить.,
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здратвсвуйте, такая температура возможна до 10 дней, сбивать ее парацетамолом если она выше 38.5. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и д.
Екатерина, так как маме 62 переносит прям тяжко.пила азитрамицин что врач назначил,но толко не было и через 3 дня,на амоксиклав назначила.Посмотрим как будет.Сил мало.видимо переносит тяжело
Принятый ответ
в данном случае нет показаний к антибиотикам
Екатерина почему то назначили и после скорой в мед учреждений так же.ответ на кровь.там риновирус и все.Вообщем как то так.надеемся,что хуже не будет.Спасибо,