Консультация лора /

Обострение хронического тонзиллита (возможно) — вопрос №748496

Здравствуйте! Нужна консультация по поводу анализов , а именно какие нужно сдавать в моем случае, с результатами планирую дойти до врача для назначения лечения.
Где-то 3 недели назад появилась слизь в носоглотке и спустя время зеленые сопли именно на стенке горла и носа, в носу нет соплей, бывает закладывает, но по утру и из-за сухого воздуха (возможно).
С утра чувствую во рту сильно неприятный запах, зеленые как сопли выделения и иногда гнойнички (пробки из миндалин) , но они мелкие совсем.

Ангиной не болела ни разу, поставили в 9 лет хронический субкоменсированный тонзиллит. Мне сейчас 23 года, ОРВИ редко болею, но беспокоит как раз горло и долгое время держится (уже около 2 лет) температура 37 ровно или 37.1 , полагаю есть связь.

+ страдает кишечник, частенько бывают боли в животе по утру, тошнота и метеоризм после приема мучной или тяжелой пищи, полагаю дисбактериоз, может ли быть все это взаимосвязано??

И последнее, уже около 10 лет пытаюсь справится с выделениями из интимной зоны, также желто-зеленого цвета, но без зуда и запаха, по мазку есть воспаление, но анализы на ЗППП и бак.флору (сдавала ФЕМОФЛОР на 16 показателей) показал, что все в порядке и лактобактерий очень много.
Возможны ли выделения от дисбактериоза кишечника??
Спасибо!

ЛОР
Здравствуйте. Вам нужно:
1. Клинический анализ крови;
2. Мазок для определения микрофлоры глотки и носа. То есть мазок из носа и из глотки.
3. АСЛ-О и ревмофактор.
4. Рентген или даже КТ пазух носа.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Екатерина! По Вашему описанию нельзя исключить синусит, а так же хронический тонзиллит.
Поэтому, я рекомендую Вам очный осмотр Лор-врача, обследования: общий анализ крови, рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух, при необходимости мазок на микрофлору и чувствительность из полости носа и глотки, кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор. Что касается интимных мест, то рекомендую очно осмотреться у гинеколога и возможно, подобрать соответствующую терапию (уход и прочее).

ЛОР
А так же, если есть заболевания со стороны желудочно-кишечного тракта, проконсультироваться нужно а гастроэнтеролога и при необходимости провезти ФГДС и другие обследования.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Общий анализ крови
Мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность
КТ придаточных пазух носа (исключить патологию) или хотя бы рентген.
Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор